Горшки и чехлы из подручных материалов.

Автор E_lena, 03 июля 2008, 02:16:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

вишенка

Юля Сумы Молодец с фантазией у тебя  O0 Классные горшочки получились!!! А еще ,какие у тебя есть?

Юля Сумы

#91
вишенка Пока только вот из туалетной бумаги(те что я показывала ) и всякие горшочки обкленые макаронными изделиями и крупами) Вчера вот попробывла использовать технику декупаж) Оч понравилось)
Я пока только начала использовать подручные материалы)) Горшков нехватает)
Вот так вот примерно выглядят горшочки обклееные крупами и макаронами)
[smg id=166665]
[smg id=166666]
[smg id=166667]

katerina

Юля Сумы - гошки смотрятся отлично!!!!  clapping clapping O0

Asio Otus

Юля Сумы, какая красота  tender Браво, вы молодец  clapping Спасибо, что показали, вы подали многим пример как украсить можно горшки.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Юля Сумы

 Оч рада что вам понравилось)  thanks Буду думать чтобы еще можно было использовать) Где-то я видела,что можно использовать монтажную пену и делать композиции из нескольких горшков(вместо горшков использовать пластиковые бутылки с водой) Но вот из неё мне сейчас сделать не получится(холодно на балконе,а в квартире неудобно),так что с этим вариантом буду ждать весны)

Kamila

#95
А я вот такой горшочек сотворила  confusion  Это майонезное ведерко  mosking
[smg id=166671]
[smg id=166670]

Neit

Kamila Ой как симпатишно  tender А ты лаком не покрывала? У меня тоже мысли бродят на тему- горшочки разрисовать - давно этим не занималась,в смысле рисованием  confusion Но краски надо, чтоб водой не размывались потом  yes Хотя можно и гуашью,и  темперой или  мясляными красками, а потом акриловым  лаком покрывать, но перед покраской горшочки обезжиривать надо, а то краска скатается  yes

Kamila

Нет, лаком не покрывала.  Разрисовывала акриловыми красками. Я вообще не собиралась его разрисовывать, или вообще что нибудь с ним делать, это я так, баловалась  mosking Вот дети в школу пойдут, буду им поделки для  уроков труда делать    ;), никто и не отличит от детской работы  ;D

Луиза

Ugusha, только начни с фотографии , пожалуйста!!!

Ugusha

Тема очень интересная, столько замечательных идей, класс!  tender  Спасибо всем кто делится!  thankyou present
Вот такие домики мастерила из подручных средств осенью. Больше всего понравился эффект шершавости с гречкой.
[smg id=24822]
[smg id=24823]
Шершавость, от гречки
[smg id=24825]
[smg id=24824]
Ракушки, мне отдали как ненужный материал, а они очень красивые и все разные  
Применение им нашлось, на этом домике самые мелкие ракушки
[smg id=24826]
[smg id=24828]
Первыми жителями были астрофитумы, да с них всё и началось confusion...
[smg id=24829]
В исполнении, всё просто: баночка из-под сыра, гипсовая штукатурка, ракушки, лак и клей пистолет.
На одну баночку я ракушки клеила пистолетом, а на другой вдавливала в штукатурку. Ракушки красила бриллиантовой основой для ногтей, а розоватость штукатурки получилась от цветного лака.
Дырки на дне, делала любимым горячем гвоздем. За 10 месяцев, с ними ничего не произошло, только жители сменились. Ничего не отвалилось и не потрескалось.
Пробовала с размолотой пшеницей делать шершавость, не понравилось. Идей из темы набралась, чего-нибудь попробую..
Буду рада, если мои идеи кого-нибудь вдохновят!  goodluck goodluck goodluck

Asio Otus

Танюша, потрясающе  swoon swoon swoon  clapping clapping clapping  Умничка и рукодельница  O0

А на мелкую шершавость ты чем делала? И какой слой накладывала штукатурки?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Афалина

Ugusha
Так классно получилось! present
Танюша, а поподробней можно. Что-то я не поняла, где там гречка? Или ты нанесла штукатурку, потом приложила к ней гречку, а после удалила эту гречку? И в итоге получился такой эффект?

Asio Otus

Да, и как удалять гречку или то чем делаем шершавость?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Луиза

Ugusha
Да, очень эффектный горшочек получается!!!  thankyou
А можно нам мастер-класс и все чуть-чуть подробнее, я тоже хочу так сделать, но пока не представляю что и как нужно делать...  thinks

Ugusha

Цитата: Asio Otus от 01 сентября 2011, 01:05:23Танюша, потрясающе  swoon swoon swoon  clapping clapping clapping  Умничка и рукодельница  O0
А на мелкую шершавость ты чем делала? И какой слой накладывала штукатурки?
thankyou
Мелкая шершавость сама получилась - 1 и 2 фото, когда штукатурка высохла. Всё делала мокрыми руками - очень удобно. Чем мокрее руки, тем более гладкая поверхность получается и соответственно наоборот. Слой, приблизительно 0,3  - 0,5 см, чтобы вровень с бортиками было - они и были ориентиром  :)
Цитата: Афалина от 01 сентября 2011, 10:36:15Ugusha
Так классно получилось! present
Танюша, а поподробней можно. Что-то я не поняла, где там гречка? Или ты нанесла штукатурку, потом приложила к ней гречку, а после удалила эту гречку? И в итоге получился такой эффект?
thankyou
Конечно можно, почти правильно догадались yes. На мокрую штукатурку в один слой влепила гречку, стараясь заполнить все пустоты. Хорошо приклеивается, помогала мокрыми руками.  Когда штукатурка высохла, вся гречка сама отвалилась когда взяла в руки и получился такой эффект. Сначала я расстроилась, ведь хотела чтобы гречка осталась и потом  покрыть бы лаком и можно творить насколько фантазии хватит - например, лаком  (красками) разноцветными - цветочки нарисовать, домики, зверушек.
Частички штукатурки на использованной гречке остаются, её можно использовать несколько раз, что в принципе удобно - на большее она не пригодна  thinks.
В более глубокие получившиеся ямки от гречки и приклеивала клеем ракушки. Можно бусинки, бисер - композицию какую-нибудь составить, тут опять - всё зависит от вашей фантазии :).

Похожие темы (5)