Цветы и горшки

Автор Татьяна_С, 26 апреля 2018, 13:17:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Татьяна_С

Здравствуйте!
Я - начинающий цветовод, очень нуждаюсь в Вашей квалифицированной помощи и советах. Чуть больше трех недель назад я купила ТОЛСТЯНКУ и СПАТИФИЛЛУМ. Похоже, им у меня понравилось. Но пока они живут в пластиковых "транспортировочных" горшках. Укажу размеры горшков, это важно. Диаметр сверху Х диаметр по донышку Х высота. ТОЛСТЯНКА: 12 х 9 х 9 см. СПАТИФИЛЛУМ: 9 х 6 х 7 см. Пришло время пересадки толстянки, а спатифиллума - когда отцветет. Правильно? 
Заказала красивые пластиковые горшки с автополивом. Уже оплатила. Привезли. К сожалению, оказались слишком большими: по внутреннему горшку 16,5 х 12,5 х 12 см. В таких спатифиллум больше цвести не будет, а толстянка не сформируется красиво. Им же нужны горшки всего на 2 - 3 см шире.Что делать? Может, вставить какой - нибудь цилиндр из невредного пластика нужного диаметра и уже в него пересадить цветы, а вокруг тоже земли насыпать? Но где такие цилиндры взять? Это так, для примера... 
Посоветуйте, пожалуйста, что делать! Выбросить горшки жалко. А ждать несколько лет, пока цветы мои разрастутся, а пока "захламлять" уже непустой балкон - не хочется.
Очень надеюсь на Вашу помощь, заранее благодарю.
С уважением,
Татьяна.

Ky!

Татьяна_С, возьмите обычную емкость для толстянки, стандартных соотношений по высоте и ширине, можно керамическую, можно пластиковую, на пару см в диаметре больше предыдущей, и не надо автополива для толстянки. Сгниет. Это растение нуждается в редком равномерном поливе по мере просыхания на всю глубину субстрата.

У крассул корневая не сильно развивается, так что много места не надо.

Galo

Татьяна_С, Горшки Вам точно выбрасывать не придется. yes Это все только начинается. Сейчас два, через
некоторое время 22 и так далее. Удачи, успехов. helloy

Похожие темы (5)