Горшки и чехлы из подручных материалов.

Автор E_lena, 03 июля 2008, 02:16:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

E_lena

Мне пришлось срочно искать "домики" для некоторых цветочков, но нужных и свободных горшков дома не было.  confusion Пришлось сажать цветы в баночки из-под крема, кофе и в ведерки из-под майонеза.  :) Но так как вид их навевал грустные мысли  :'( , я решила их нарядить  :D Достала вышедшие из моды вещи, отобрала футболку и водолазку. Название ткани не знаю, но обе хорошо тянутся  :-\ Кстати, рукава, узкие части их, пошли на резиночки для хвостиков дочки  ;D В общем, раскроила на полоски нужного размера, сшила 2 края между собой каждого чехольчика ( портниха я никая  к своему стыду confusion и машинки швейной у меня нет- пришлось руками сшивать) . Если нужно, то, наверное, надо будет края обшить. Но моя ткань не секется, не ползет и не мохрится. nea И потом наряжаем тару  :)  Можно пофантазировать с аппликациями и декорациями  :) Чехольчики можно снимать и стирать, можно менять потом при желании .  ;)

А ещё можно связать чехольчики крючком  :) Получается ооочень красиво!  yes У меня прабабушка для фиалочек своих вязала- для розовоцветных- розовыми нитками, для сиреневоцветных-сиреневыми или фиолетовыми, для белоцветных- белыми и т. д. А на самих чехлах еще и цветы вывязывала. Смотрелось это здорово!  yes Кто с крючком " дружит" , могут попробовать.Но я крючком не очень, а спицами не пробовала как- то.

Фотки выложу обязательно, но в другом ракурсе, а пока можно посмотреть что у меня получилось здесь



Вставила фото.
С уважением, Админ (Марина).

E_lena

А еще вспомнились школьные поделки в стиле " Макраме"   ;D Наверняка, кто-то увлекается и сейчас.  ;) Такие горшки удобно вешать на стены на гвоздики :) или на окнах. Удобные чехольчики тоже  :)

Еще пришла в голову мысль ( в третьем часу ночи  laugh ) обмотать горшки толстой суровой нитью, типа тех, что посылки на почтах обвязывают. thinks И покрасить.

Кстати, есть у меня один старенький горшочек, который был обычного зеленого цвета. Так я его раскрасила красками  ;D , но не покрыла лаком ??? Со временем рисунок потрескался  hysterics2


Младший Пилот

ЦитироватьА ещё можно связать чехольчики крючком  Улыбка Получается ооочень красиво!  Да У меня прабабушка для фиалочек своих вязала- для розовоцветных- розовыми нитками, для сиреневоцветных-сиреневыми или фиолетовыми, для белоцветных- белыми и т. д. А на самих чехлах еще и цветы вывязывала. Смотрелось это здорово!
Идея - супер! O0 Надо будет попробовать как-нибудь обвязать горшок с фаленопсисом  tender , а то полупрозрачный пластик тоже выглядит не очень :-\...

Asio Otus

 :), какая ты молодец, интересно придумала  O0.

Да, так бывает, что нужного горшка нет, а ведерок из под майонеза много, но светиться надписями не хочется confusion, а с чехольчиками  так хорошо - можно прикрыть все лишнее  :D 

Можно ткани под стиль квартиры подобрать.  tender

Цитата: E_lena от 03 июля 2008, 02:48:35
Еще пришла в голову мысль ( в третьем часу ночи  laugh ) обмотать горшки толстой суровой нитью, типа тех, что посылки на почтах обвязывают. thinks И покрасить.
Хорошая тебе мысль пришла.  yes С суровой ниткой можно интересные горшочки сделать. А еше можно на нитку бусинку одеть, и нить не раскрашивать а бусинки взять цветные  tender.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

E_lena

#4
С бусинками здорово бы смотрелось  :) Эх, мы сейчас столько всего придумаем  ;D Мне тут еще одна идея пришла на счет разноцветных кусочков кожи и еще можно в стиле папье-маше пластиковые стаканчики сделать и обклеить их кусочками оберточной бумаги  confusion Мы с дочкой на 8 Марта вазочку так сделали  ::)
[smg id=166639]

Asio Otus

Цитата: E_lena от 03 июля 2008, 12:27:40;D Мне тут еще одна идея пришла на счет разноцветных кусочков кожи и еще можно в стиле папье-маше пластиковые стаканчики сделать и обклеить их кусочками оберточной бумаги  confusion Мы с дочкой на 8 Марта вазочку так сделали  ::)

Прикольно, только жалко фото маленькое не разглядеть  confusion
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Оксана

E_lena, молодец горшки классные получились вот что значит, если у человека руки к тому месту приделаны, чего не скажешь про мои

E_lena

Оксан, спасибо  confusion
Мы тут с дочей взялись горшочек для кактуса сделать с помощью техники "папье- маше" . На днях покажем что получилось  yes Попробуем фотку сделать размером больше  ;)

E_lena

#8
Ну, вот, такой горшочек для кактуса у нас получился из пластиковой 0, 5 л банки из- под майонеза. Сначала обрезали баночку и обклеили  ее кусочками газеты в 2 слоя, потом кусочками оберточной бумаги. Доча очень довольна работе и результату  :)
[smg id=166640]

Asio Otus

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

E_lena


E_lena

#11
Наш кактусятник в различных баночках и ведерках в основном  :)
[smg id=166641]
[smg id=166642]

Asio Otus

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Оксана

Лена, а кактусятник- то вырос! Здорово!

E_lena

 thanks  thanks  thanks Ой, девочки, смотрим с дочей и любуемся. На некоторых уже даже деточки начали появляться, хотя они и сами маленькие.  secret Даже бутончики есть на двух  ttt А с приклеенными цветочками на корифанте мы расстались  confusion Ребёнке сказали, что цветочки ночью повяли и упали, бум ждать новые  ;) У нее среди них есть 2 любимчика, за ними она сама ухаживает- поливает, витаминками подкармливает. И ещё мы решили эти "временные" горшки оставить как есть и кактуксята не трогать до тех пор пока им тесно там не станет. Кактусятам в них понравилось раз растут  im_so_happy Думаем сейчас над оформлением белых маленьких баночек  ;) Дочь предлагает самый простой способ  :D обклеить красивыми наклейками. А я хочу стиль выдержать - либо чехольчики либо бумагой, чтоб одинаковые были по цветовой гамме.  :-\

Похожие темы (5)