Горшки-плошки в стиле бонсай

Автор Klim, 08 апреля 2020, 19:53:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Klim

Сходив один раз на мастер класс по керамике, поджег в себе ещё больший интерес к гончарному ремеслу. Купил 20 кг глины, сделал первые изделия. Обжигал и сам покрывал глазурью в гончарной мастерской. Глазурование получилось не совсем что задумывалось. Интересно ваше мнение.








Kiv

Вроде неплохо, довольно аккуратно так. Но мне больше нравится керамика в стиле Kitoi (на всякий случай - это имя такое), в них суккуленты интересно смотрятся.

Klim

Kiv,  Согласен его работы просто космос))настоящий мастер)к такому и нужно стремится)

вантох

Klim,
Понравилось особо:
https://fastpic.ru/view/111/2020/0408/f9eb397f4a7c880e376def96db93227d.jpg.html
Оригинально, развивать таких "звезд" yes

Klim


Asio Otus

Цитата: Klim от 08 апреля 2020, 19:53:11Обжигал и сам покрывал глазурью в гончарной мастерской. Глазурование получилось не совсем что задумывалось. Интересно ваше мнение.
Молодец!  clapping O0 И цветовая гамма и формы мне понравились. Исключение самый последний круглый, у него есть сужение в верхней части, а потом расширяются края, для выращивания растений, такая форма не удачная из-за этого сужения, вынимать растения из горшка без вреда для корней сложно, если только субстрат не очень сыпучий.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Klim


Asio Otus

Klim, какие новые емкости шикарные, на любой вкус! clapping O0
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы



Kana

Klim, они с дренажными отверстиями - это хорошо!!!
Но где же для них брать блюдечки в стиль ? :think:

Klim

Kana, Здравствуйте Татьяна. А горшки и плошки в искусстве бонсай и не подразумевает использования поддонов. Да и для остальных растений я бы не стал использовать)застоявшаяся вода в них ни есть хорошо)

Kana

В блюдечко излишки воды стекают , потом надо сливать.
Они предохраняют полочки и подоконник от воды , от удобрений вместе с водой , от разводов от воды и удобрений , чтобы вода не капала на пол и его не портила.
Если они не нужны , тогда зачем дренажные отверстия ?
А если все растения ставить в тазик и там поливать , а потом опять расставлять на место , то это совершенно неудобно и занимает много времени. К тому же опять есть вероятность того , что не вся вода стекла в тазик .
Конечно , в оранжерее блюдечки не требуются , но не у всех она есть.

Asio Otus

Цитата: Kana от 04 октября 2020, 08:47:11А если все растения ставить в тазик и там поливать ,
Бонсай так и поливают. Ставят в тазик, дают воде напитать субстрат, затем ставят на решетку, чтобы лишняя влага стекла, а после на постоянное место. Плошка с бонсай стоит на специальном подносе или постаменте, его тоже подбирают исходя их стиля плошки или бонсай, и это не поддон.

К примеру,


Фото с сайта www.andyrutledge.com


Фото с сайта www.andyrutledge.com
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Klim

Этот горшок я выполнил в технике Kurinuki. Вообще очень интересная техника, считаю что ее можно связать с философией ваби-саби.




Похожие темы (5)

85442

Сообщений: 9
Просмотров: 870

78452

Автор Максим332


Сообщений: 0
Просмотров: 4807

20 марта 2015, 15:23:01
от Максим332
22468

Сообщений: 64
Просмотров: 20515

1654

Сообщений: 27
Просмотров: 12017