Где купить полезное для орхидей: кору, горшки, держатели и т.д.

Автор Asio Otus, 05 марта 2010, 19:11:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Small Lynx

Упс, девочки простите, что я так поздно тут отписываюсь. Если что, кора есть и у меня, я живу на Московской. Если Нинче ближе, могу дать телефон, и тоже поднести к метро, к примеру.... До Танюши ехать - это через весь город получается.
Единственное, у меня тоже из леса, целым большим кусищей... За то все прелести разом девушка испытает))))
А по первости, когда я тоже не знала где кору взять, то покупала ее в ОБИ, но надо брать 4-5 пакетов.... И тщательно выбирая те, где есть толстые куски. Себестоимость получается не маленькая.. Один мешочек 1 л стоит 55 руб *4=220 руб
А еще вариант прямо сегодня видела.. Продается готовая нарезанная кора объемом 2.5 л, но мелковата порублена, хотя из такого пакета можно выбрать и крупных кусков достаточно... Но вот ее цена - 650 руб.... :o (место - Цветочный примыкающий к Чернышевской ст.м.)
Вот такие варианты.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Zoya

Ого, Викуш!!! 650 р.  :o Я пошла в лес, девочки mosking Не ждите скоро mosking
Если серьезно, видела не раз уже кору Сады Аурики не такие пакеты, где 60% трухи и три-четыре кусочка коры, а кору прямо хорошую, скажу вам. Тоже Сады Аурики, но там пакет плотненько набит кусочками примерно 4-5*2-3 см, ну и толщина приличная (не меньше 2 см). К сожалению, не могу ничего сказать про качество коры, так как наткнулась на такую уже тогда, когда дома был запас коры из леса. Но на первый взгляд - кора хорошая yes И стоит пакетик около 70 - 90 р., а его точно хватит на горшок (а то и на полтора-два)  yes

tattyboggler

У нас кора Сады Аурики не очень, внутри трухи много и один пакет нераспечатанный у меня даже заплесневел внутри. Я лучше в лес по весне пойду  yes покупать такую больше не буду  nea

Grandiflora

Я нарвалась на жуткую заплесневевшую кору от Садов Аурики.  :o 
Теперь кора только из леса, собранная под моим чутким руководством.  mosking ;)

Asio Otus

Я тоже сама собираю кору. И чтобы по сайту не бродить в поисках нужного, ссылка на статью о сборе коры https://floralworld.ru/change/cortical_processing.html
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

нюша

Я кору тоже рядом в лесу набираю, но я в пригороде живу, кругом полно сосен, далеко ходить не надо!  yes А в ОБИ мне не понравилась кора, но там она есть, посмотрите, если до леса далеко!

Neit

У "Сады Аурики"  есть разная кора в упаковках , да можно нарваться на сырую кору, тогда плесень обеспечена  yes Я любую их  кору вскрываю и просушиваю  yes Не оставляю это все до лучших времен  yes Причем у разных продавцов в закупке разная кора , вот это я заметила  yes Я сейчас только про "Сады Аурики" говорю в Московском регионе  yes
Москва, ул Перовская , 65 стр 11  "Еврофлор" - оптовая продажа цветов, но кору я покупала спокойно от 5 пакетиков - это лучшая кора от Садов Аурики, что я видела - крупными кусками от 5-7 см и толщиной от 1-2,5см , которые можно нарезать как угодно - всегда просушенная  yes
"Садовод" на Белой Даче - кора мелкая кубиками до 2см , можно выбрать - влажная бывает  yes
м. Шоссе Энтузиастов - цветочный ларек - кора как попадет, может и кусками быть до 2х см, а может и труха - т.е. отброс вообще  yes
Это 3 места, где я покупала кору "Сады Аурики" , больше чистая кора в продаже мне не попадалась  nea

tattyboggler

Я в садовом центре Дубрава покупала кору от Садов Аурики, но она страшненькая была и мелкая, трухи больше.

sega

Уважаемые форумчане, доброго времени суток!
Подскажите, кто знает, где можно заказать по интернету
- горшки ПЛАСТИКОВЫЕ ПРОЗРАЧНЫЕ различных диаметров ДЛЯ ОРХИДЕЙ (фаленопсисы);
- Опоры (стойки) пластиковые d. 0,5; 0,8 мм.
- Клипсы пластиковые.
Количество - штучно. (НЕ опт)
Доставка почтой.
Оплата - Банковский платеж на счёт, почтовый перевод, наложенный платеж.
С уважением, sega

sssmi

Такая кора продается в СПб на Горьковской в магазине фиалок. Это единственное, что мне удалось найти в продаже. Чистая кора. Правда тонковатая...


*НастЁна*

Цитата: sssmi от 05 июня 2012, 21:57:01
Такая кора продается в СПб на Горьковской в магазине фиалок. Это единственное, что мне удалось найти в продаже. Чистая кора. Правда тонковатая...




Эту очень выбирать не удобно, невидно что внутри из 2ух пакетов и на 1л. горшок набрать не всегда удается. Хотя для пересадки камбрий она вполне подойдет.

КнопоЧка

Про кору...
Я заказывала почтой кору. Пришла сплошная плесень с кучей мошек. Выкинула от греха подальше.
Сама стараюсь набирать в лесу yes
А недавно видела кору в зоомагазине, для террариумов продают. 271рэ за кг.  Мелковата немного, но в целом ничего, использовать можно yes Может кому пригодится))
В магазинах у нас не продают, ни разу не видела nea
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

ЛюDмила

Asya-Basya спасибо за быстрый ответ Не подскажешь, а где ордан водится в Оби, Ашане или в маленьких цветочных лавках?

Asya-Basya

ЛюDмила, его что-то говорят сложно найти(  составь маршрут, чтоб везде пробежать можно было) наверное в цветочных проще найти или если есть садовые центры

Grandiflora

Цитата: ЛюDмила от 20 октября 2012, 18:31:44Не подскажешь, а где ордан водится в Оби, Ашане или в маленьких цветочных лавках?
Я брала то ли в ОБИ, то ли в Леруа на Пионерской, если не найдешь, то можем встретиться, я тебе отсыплю его.  yes

Похожие темы (5)