Что больше нравится: вырастить самому, или купить готовое?

Автор Asio Otus, 30 апреля 2009, 21:56:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Что вам больше нравиться: вырастить растение из семечка или черенка, или купить уже выращенное растение?

Предпочитаю купить взрослое растение
13 (16.5%)
Предпочитаю вырастить из семечка или черенка
68 (86.1%)
Другой вариант ответа
9 (11.4%)

Проголосовало пользователей: 79

Asio Otus

Друзья!

Было время затишья - давно не было новых опросов на нашем форуме, но вспомнив, что сегодня четверг, я решила сделать новый опрос.  :D

Тема нашего опроса "Что вам больше нравится: вырастить растение  самому из семечка или черенка, или купить уже выращенное растение?". 

Что для вас интереснее, раскажите нам?


Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Asio Otus

Выращивание растения их семечка или из черенка - долгий и трудоемкий процесс, но он очень увлекательный, ведь ты принимаешь участие в процессе формирования  растения, наблюдаешь как оно растет, крепнет.  tender

Поэтому мне нравится выращивать из семян, черенков, хотя есть исключения, когда семена не купить и черенками растение не размножается, в таком случае остается только покупать готовое растение.  flaunts
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

emma_shultz

Мне тоже больше нравится из семечка или черенка, скорей даже из черенка больше. Но не всегда могу себя остановить в магазине, когда вижу понравившееся растение. Единственное, стараюсь, если покупать - то маленькие совсем или те, которые жалко, видно, что не жильцы если здесь останутся :'( Ну а самое любимое - это где-нибудь в бухгалтерии  или в отделе кадров втихаря листочек или веточку "подрезать"  swoon :-\ Тогда точно приживется! Народная примета allokey

Калла

Юное растение лучше приживается, легче привыкает. Со взрослы проблем по-больше. Пересадка, реакция на новые условия.
Калла

Оксанка

Я покупала взрослые красивые цветы, но на форуме прочитала радостные эмоции от проросших семян и решила попробовать. Действительно эмоциям нет предела, когда посеянное прорастает и превращается в красивое растение.
Но ответить однозначно не могу, что больше нравится. Ведь за всеми растениями, как за детьми смотришь: кого полить, кого повернуть, а кому листики протереть и так каждый день.

svetlana_gin

#5
Цитата: emma_shultz от 30 апреля 2009, 23:04:15Ну а самое любимое - это где-нибудь в бухгалтерии  или в отделе кадров втихаря листочек или веточку "подрезать"  Тогда точно приживется! Народная примета
Вот с этим согласна на все сто, а для очистки совести предлагаю девчонкам свои черенки  im_so_happy

PS Заметила, что многие растения, требующие особых условий, могут легко жить без этих условий в квартире, если растут там с малолетства. Сила привычки!

Natalie

Конечно предпочитаю вырастить из черенка или семечка, тогда растюха как родная, как детку вырастил  :), но к сожалению часто в наших магазинах не бывает  маленьких растений которые хочется купить и приходится покупать большие.

Annie

 А мне очень нравится выращивать из семян. Очень интересно наблюдать за их развитием и ростом. Ну , а если нет возможности купить семена, то стараюсь покупать маленькие растения или же в уценёнке. Они быстрее привыкают к условиям квартиры. А раньше я только отросточками выращивала - воровала или мне в добровольно-принудительном порядке  :D давали.
Грозный тушкан

ivga

Лучше, конечно, купить готовое, но! Не всё, что хочется, можно найти. Поэтому приходится выращивать из семян. И даже в этом случае - не всегда есть желаемые семена. Я, например, не могу найти княжик, калистегию, клиторию, аристолохию и др...

о.я.

Мне нравится изначально сам процесс - ростка из семян,корней из черенка, а потом  - появление каждого нового листочка и долгожданного бутончика!  tender и .поэтому всегда все выращиваю, и все они мне - мои детки pionery
Если попадаются голландские миксы с нужнной ценной мелочью или покупка укорененных черенков в ботсаду или оранжерее,особеннно трудно укореняемых  - yes-  безумно счастлива   tender

dasik

Раньше как-то чаще взрослые растения попадались (при этом многие погибли :'() , а сейчас просто помешалась на распродажах почти загубленных растишек или же маленьких деток у бабулек на улице - просто не могу пройти мимо :D
Любопытство не порок

Yulia

Если покупаю растение, то стараюсь брать еще маленькое. yes
А семян у нас, к сожалению, выбор не очень, приходиться заказывать через нэт, а они иногда не всходят.
Каждый может изменить мир вокруг себя....

brunetka

Да, наблюдать процесс роста - это очень интересно, радостно и очень приятно, когда растишки таким образом  реагируют на приложенные усилия по их реанимации (в моем случае :)).

E_lena

Как и большинство предпочитаю получить растение из семян или черенкованием.  yes Например, кактусы  :D Ну, где в нашем городе найти интересные виды? Голландские  no не всегда то, что хочется, но изредка покупаем. Поэтому заказываем по инету  маленькие сеянцы и семена того, что хочется иметь у себя в коллекции и выращиваем сами  im_so_happy Благо есть такая возможность.  yes

Жабка

 present Очень люблю из черенков выращивать, особенно если речь идет об открытом грунте. С семенами у меня как-то не сложилось, но это временно, все еще впереди. Но иногда, проходя мимо цветочного магазина, так хочется готовое растение купить. И если очень хочется, то и покупаю и оно от этого не менее родное, чем выращенное из черенка. yes

Похожие темы (5)