Что можно вырастить из семян?

Автор Оксана, 19 декабря 2007, 16:55:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Оксана

Хочу попробовать вырастить растения из семян, подскажите из личного опыта  :-\что реально можно вырастить?

танюша-78

#1
Ну вот и я! Оксанчик, отвечу что у меня выросло.
Вашингтония - 4 (все), кордилина -7 из 20, стрелиция-1 из 2 (я не знала что ее надо повредить, лежала-лежала, потом мне надоело ждать и я одну расковыряла. На следующий день она проросла. Учту это при посадке С. Николая (семена уже есть), глориоза - 1 из 3, 1 пассифлора из 7 (две загнулись из-за охлаждения), кофе и лавр просто сопрели.

Кактусы взошли, но при влажности на них попала вода и они намокли и тоже-туда... Да, еще такка. Ну сейчас стоят 2 но в заснувшем состоянии, я их держу в парнике, под лампой и подогрев, при возможности на солнышко - думаю до весны точно будем играться..

Да, еще аспарагусы..3 мейера из 3, и шпренгера 3 из 5.

Еще комнатные помидоры посадила - 3 из 3, но это уже не цветы..

Но это все мой первый опыт комнатных из семян, я не расстраиваюсь. Купила еще и уже жду потепления и благоприятного времени.  confusion confusion
 
Кроме еще есть и уличные семена, так что я жду приход весны с нетерпением...А сколько еще хочется... confusion




Немножко поправила твое сообщение, а то когда слова слитно, форум хуже ищется.  confusion Админ.
и все будет хорошо.

Asio Otus

Оксаночка, из семян в наше время, в комнатных условиях можно вырастить практически все, что легко прорастает в комнатных условиях.

Главное среди выбора семян, выбрать именно те растения, которым в будущем ты сможешь обеспечить оптимальные условия ухода.

Тебе нужно подбирать растения теплолюбивые, без выраженного периода покоя, так как у тебя в квартире зимой тепло. А в основном это растения из Тропических регионов многие тебе подойдут, так как среди них есть и теневыносливые растения.

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

танюша-78

#3
Ну  вот часть того, что я вырастила..[smg id=161005] 

Вот стрелитция и глориоза...[smg id=161006]
и все будет хорошо.

Лилу

У меня финиковая пальма и вашингтония из семян. очень долго всходили и медленно растут.

танюша-78

Вашингтония у меня проросла быстро- 3 дня в воде лежала, а потом через 10-12 дней вылезли...А финик из косточки финика или  специально покупала? Хотя эта растет очень долго..
и все будет хорошо.

Лилу

Нет,финики покупала специально.
Очень долго разорачиваются листья, то есть долго листья растут не раздельные, а цельные.

Asio Otus

Девочки, в этой теме обсуждаем, что посадили, и что выросло. И все!  Все, что касается дальнейшего ухода, за сеянцами, обсуждаем, в соответствующих индивидуальных темах.

Админ.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Лилу

Так мы же про семена вроде говорили...

Spika

Я из семян растила мимозу, колеус, карамболу, финик, гранат, перец, подсолнечник, эвкалипт, папоротник из спор, кофе, хурму, лимон, авокадо, киви (правда погибло все), паслен и наверное еще что-то было.. сразу не вспомнить...
Сейчас буду растить циперус, цикламены, аспарагус 2 вида, колеус, суккуленты разные и наверное к весне еще на что-нибудь соблазнюсь, если раньше из дома не выгонят :D
"Live Free or Die" ©

Zefirka

Цитата: Spika от 13 февраля 2008, 21:53:53
Я из семян растила ... папоротник из спор...

Spika, миленькая, пожалуйста, напишите о том как вы это делали (в отдельной теме конечно же)  ::)
Читала, что это можно сделать и с нефролеписом, и с адиантумом allokey

танюша-78

где-то рядом я предлагала посев комнатных...
и все будет хорошо.

Spika

"Live Free or Die" ©

Nanka

Девочки, а мирт из семян никто не пробовал вырастить? Я вот купила, а как же его растить?

Asio Otus

#14
Nanka , приветствую вас на форуме  helloy

Вот тема про размножение мирта -  https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,564.new.html#new  - почитайте, будут вопросы спрашивайте

yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)