Безопастность сайта

Автор Di, 22 декабря 2010, 11:41:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Di

Всем, привет.
Хотела узнать. Уже не в первый раз, попадая на сайт через поисковики,  выходит сообщение "Саит может угрожать безопасности вашего компьютера". Например просто если вбиваю в яндексе к примеру актара, то соответственно находится куча сайтов, но именно на этот сайт выходит такое сообщение. Подскажите Что это? thinks

Ky!

Di

Не волнуйтесь, вашим компьютерам ничего не угрожает. Все уже исправлено. Да и не было вирусов никаких, просто нами была допущена техническая ошибка.

К сожалению, Яндекс инертен, все давно исправили, послали ему уведомление, а он только через несколько дней может убрать этот штамп.

В гугле  никаких подобных извещений по нашему сайту нет, что подчеркивает его чистоту.

Так что друзья, волноваться за сохранность своей системы при посещении нашего сайта не стоит.

Нам конечно непросто пришлось, да и придется, так как Яндекс нас может проиндексировать по новой и убрать предупреждение не в ближайшее время. Посещаемость сайта из-за этого упала со вчерашнего дня более чем вдвое. И что самое неприятное, все это пришлось на День Рождения сайта  :-[

Di

Получается, прям как специально под День рождения сайта thinks
Спасибо все понятно!!!

Ky!

Di

Да уж, подарочек  :-[

Все в результате оказалось скомканно, вчера планировали праздничный ужин, а получилась неприятная ситуация.

Di

#4
 goodluck Ужин думаю устроить еще не поздно goodluck

katerina

Даа, неприятность и так не вовремя  ??? Марин, Саш - не растраивайтесь сильно!!!!!  present

Ky!

Di

Да мы вчера устроили, но получился он не слишком веселым.

katerina  thankyou

Неприятности они такие  :D

Пробуем не расстраиваться.  yes

Пассифлора

Я тоже сегодня видела эту пакость в яндексе, чтото искала нашла ссылку на наш сайт с этой гадкой надписью - но паниковать не стала т.к точно знаю РОДНОЙ САЙТ ТАКИМИ ВЕЩАМИ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ как распространение всякой вредоносной дряни!!  
Ребята держитесь yes  present present , безуммно жаль что многие увы видя такую надпись пугаются ???  
ЗЛЫДНЯ от природы!

Ky!

Цитата: Пассифлора от 22 декабря 2010, 12:32:13безуммно жаль что многие увы видя такую надпись пугаются

Зато нам очень приятно и радостно, что ВЫ с нами, спасибо, друзья!  thankyou present present present

Есть новости.

Письмо от Яндекса пришло, написали, что они анализируют ситуацию с нашим сайтом. Интересно, как долго данный анализ будет продолжаться?  thinks

Пассифлора

Цитата: Ky! от 22 декабря 2010, 20:23:42Интересно, как долго данный анализ будет продолжаться?
Будем оптиистами и будем  очень надеяться на то что все решится быстро!!! present  present present present
ЗЛЫДНЯ от природы!

Пассифлора

maksimmiliana По поводу куков могу сказать - что я захожу через Оперу а в ней есть одна хорошая настройка - очищать все куки при выходе из оперы , так же никогда не использую хранение  адресов посещенных ресурсов  на диске (опять же настройа в опере) и конечно стоит в настройках при закрытии Оперы чистить КЭШ и все в порядке  ttt
ЗЛЫДНЯ от природы!

Ky!

#11
Цитата: maksimmiliana от 23 декабря 2010, 07:51:37Что я со своих цветочных сайтов принимаю всякую гадость!

С нашего сайта вы ничего шпионского не загрузите. Яндекс нам штамп поставил не из-за шпионских программ. Он ругнулся на одну древнюю страницу, которая висела с 2008 года с ошибкой кода. Повторюсь - вируса никакого не было!!! Мы эту страницу вообще удалили, чтобы избежать  дальнейших проблем с Яндексом.

Ky!

#12
Вот, привожу сегодняшний скриншот, обратите внимание на дату индексации. 20 числа Яндекс увидел "угрозу", поставил на нас клеймо на следующий день из за одной старой страницы, в которой была ошибка кода. Страницу мы тут же удалили, написали Яндексу, он нам вчера ответил, с тех пор тишина.

[attach=#]

С 20-го числа яндекс бот к нам не появлялся, поэтому мы можем быть с этим клеймом еще долго, пока он снова не решит проверить сайт. А когда это будет, может, через неделю.  :D


Asio Otus

О том, как чистить куки в разных интернет-браузерах, читайте в специально созданной об этом теме https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,1608.0.html

Куки и кеш чистить нужно, та как компьютер хранит все это у себя, а многое из этого, что он хранит, чистить надо. Частота удалению кеша и кукиес зависит о того сколько в день вы посещаете ресурсов, так как я в день могу посещать до 100 или больше ресурсов, я чищу чаще  yes

Помимо очистки кукиес, важно пользоваться браузером, который цепляет к себе меньше вирусов и прочих бяк, чем Internet Explorer.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Ky!

Друзья, Яндекс снял предупреждение. Не будем пока  спешить с окончательными выводами, надеюсь, все будет в порядке.  thinks

http://yandex.ru/yandsearch?text=www.floralworld.ru&lr=213


Похожие темы (2)