Tillandsia ionantha

Автор Asio Otus, 23 октября 2008, 20:21:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Тата

Asio OtusКласс,мне тоже очень нравится!!Красотища!!!А они как сказочные!!Такие необычные!! tender

Афалина

Asio Otus
Аааа... yahoo Поздравляю!!!  present Такой бутончик филалетовый!!! tender
Я вообще не знала,что они ещё и цвести умеют... Я в восторге от этих растюшек! tender

Marta

Марина..это чудо растения...  Их наверно жутко сложно содержать..Но красиво и очень не обычно..
Поздравляю с появление цветоноса!

Asio Otus

#18
Цитата: Marta от 12 ноября 2008, 11:37:36Их наверно жутко сложно содержать..
Я бы не сказала, что жутко сложно. Как и у всех растений есть свои особенности.

Афалина, Тата и Marta, спасибо за поздравления!

Из цветоноса появился пестик и тычинки  swoon

Показываю фото:D

tender

ссылка на большое фото
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

E_lena

Необычно и очень красиво, просто завораживает " осьминожка" на проволоке, да и еще цветущая  tender tender tender Вот, у меня появилась еще одна мечта  confusion Если увижу у нас здесь такое чудо- куплю!!!

Тата

Asio OtusДа,Марин.действительно не обычно цветёт!!Трубочкой такой красивой!!!!Очень интересное растение!! tenderЯ тоже себе хочу такое,но пока нигде не видела!!!! confusion

crazy

Марина, тилландсия просто прелесть, давно о ней мечтаю  ::)
обожаю большие цветы...

Алёна

очень красивая коряга и растение тоже естественно, я в восторге! tender
мои фотоальбомчики http://floralworld.ru/gallery/index.php?cat=10471

Asio Otus

Спустя полтора месяца, моя  гибридная Тилландсия фиалкоцветковая (Tillandsia ionantha hybr), решила преподнести мне подарок.   tender

1 января 2009 году при очередном опрыскивании я увидела маленькие листики растущие в пазухе одного из листиков.  swoon  Как и положена Тилландсия после отцветания решила растить дочернюю розетку.  Стало быть эту тилландсию устроил режим ухода за ней, так как если условия не подходят, то детку она может и не растить.  no

Вот такие мы сейчас   tender to clut yahoo dance dancedance drinks


ссылка на большое фото
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Yulia

 congratulate
Марин, а потом ты ее отделять будешь? Или она сама как-то отделяется thinks
Каждый может изменить мир вокруг себя....

Asio Otus

#25
Цитата: Yulia от 22 января 2009, 19:16:44
Марин, а потом ты ее отделять будешь? Или она сама как-то отделяется thinks
У тилландсий  дочерние розетки в основном не  отделяют, со  временем они разрастаются и образуют куртину. Да и так красивее  tender

Дочерние розетки отделяют только тогда, когда они достигнут половину размера родительского растения.


Добавлю, родительское растение не погибнет, оно не будет больше расти в ширь и в высоту, не будет цвести, но может еще вырастить не одну дочернюю розетку  tender
thanks Спасибо  present
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Gartem

Как там тилляндсия поживает?

Asio Otus

Цитата: Gartem от 26 декабря 2009, 13:10:01Как там тилляндсия поживает?
Отлично поживают  tender Легко переносят переезд из Москвы на дачу, и по осени обратно.

Сейчас покажу  yes

Отцветшая благополучно вырастила дочернюю розетку, которая стала уже больше мамы. Вырастил "ножки" (корни), правда пока не пытается сбежать   :D

Слева выросшая у меня розетка, справа родительская.



Вторая была в худшем состоянии, донце темное было, немножко подгнило, пришлось отрезать, и в результате стала короткая, с небольшим количество листьев,  но постепенно оклемалась. И теперь уже пышненькая и красивая.  tender
Вот сейчас сделала фото  yes


В октябре, если мне не изменяет память,  отдали на воспитание  еще одну Tillandsia ionantha hybr. У  прежнего владельца она росла в сфагнуме, и часть нижних листиков начала подгнивать. Поэтому пришлось ее первые две недели опрыскивать чуть реже, сейчас опрыскиваю раз в день, и новые выросшие листики серебристо-зеленые.

Вот такие мы зеленые после опрыскивания




Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Gartem

Прикольно. Я вот тоже заказал, надеюсь через месяца два получу...

Asio Otus

Цитата: Gartem от 26 декабря 2009, 13:41:52Я вот тоже заказал, надеюсь через месяца два получу...
А ты где заказывал, и каких?

Я думаю, что на будущий год у Бетины Кёрес закажу, или может в коллективный заказ по тилландсиям оформлюсь. yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)

16119

Сообщений: 25
Просмотров: 4258

30547

Сообщений: 5
Просмотров: 2896

1153

Сообщений: 315
Просмотров: 83651

66797

Сообщений: 2
Просмотров: 2241