С Добрым утром, а чем вы завтракаете?

Автор tango, 25 декабря 2010, 12:43:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tango

Сегодня на завтрак мы ели домашний йогурт с ежевикой:

Glina

tango, Живые лактобактерии?? Ужин, плавно переходящий в завтрак ))))   ;D  clapping

tango

Цитата: Glina от 25 декабря 2010, 13:33:53
tango, Живые лактобактерии?? Ужин, плавно переходящий в завтрак ))))   ;D  clapping
Ну, вы меня простите, что не совсем в тему ;D

Glina

... ну, если рецептик расскажешь..., то простим))))

Yulia

Цитата: tango от 25 декабря 2010, 13:55:34Ну, вы меня простите, что не совсем в тему
нужно уже другую тему про завтраки создавать laugh
ждем рецептик ;)
Каждый может изменить мир вокруг себя....

tango

Я делаю в специальной йогуртнице. Можно и без нее обойтись, но там надо температуру выдерживать, поэтому йогуртница очень упрощает жизнь :)
Смешиваю 700 мл молока (лучше стерилизованного, которое мало хранится), 200 мл сливок жирностью 10%, 1 баночку йогурта Активия (используется как закваска), 8 ч.л. сахара или фруктозы. В 8 баночек раскладываю размороженные или свежие ягоды и затем наливаю туда молочную смесь. Баночки без крышек ставятся в йогуртницу на 8 часов, затем накрываются крышечками - и в холодильник. Часа через 2 после того, как поставили в холодильник, можно есть.
Готовят по-разному, но нам больше всего нравится в таком варианте :)


Felis

#6
Уж очень вкусный завтрак получился 1.01.2011 - стейк с яйцом :) :

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

Asio Otus

Если все за, кто захочет про завтрак написать, становится первопроходцем и первооткрывателем  :mail-1:   present Будем ждать вкусных завтраков  tender tender
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Алевтина

#8
У нас на завтрак сегодня блинчики с творогом и с клубничным вареньем.
[smg id=133670]
http://i.временно_неработает/i5/99/36/933699/IMG_1339_500.jpg

tango

Алевтина! Открывайте новую тему! Отличное начало! clapping

НаталияС

#10
А мне доча вчера с утра такую вкусноту наделала
[smg id=61865]
[smg id=61866]
[smg id=61864]
Чистой воды ТВОРОЖНЫЙ ЭКСПРОМТ!
Творог (0%) распределить по дну тарелки, закрыть порезанной клубникой, сверху залить сметаной - лучше жирной, потому что сметана с маленькой жирностью, сдобренная соком клубники, быстро начинает "вытекать" и блюдо теряет во внешнем виде..., как у нас на фото!  :sorry: Первый раз мы делали только с клубникой - понравилось очень, но не успели сфотографировать! Решили ради эксперимента попробовать добавить что-нибудь ещё - на фото вариант с киви. Тоже вкусно!!!  yes

Natiko

НаталияС у вас уже клубника поспела?? класс!!!! у нас цветет только, эх.
а мне нравится на завтрак сметанная лепешка, быстро и просто и очень вкусно. правда фото нет пока, но рецептик напишу
1 яйцо взбить, добавить 2 стол.ложки сметаны, соль, чуть соды, 2 ст.лож. муки, кто любит сладкое-можно чуть сахарку, разогреть сливочное масло, (я беру масла совсем чуть, для вкуса) на сковороде и вылить тесто, жарить с двух сторон под крышкой. полить сметаной и вареньем.

НаталияС

Цитата: Natiko от 04 июня 2012, 10:21:55у вас уже клубника поспела??
Натуль, да неее, клубника конечно покупная, нам ещё как до Парижа до своей клубнички! За рецептик спасибо! Надо попробовать!  yes

katerina

#13
НаталияС - Ой, Наташ, от такой вкуснятины я бы не отказалась, да ещё и от любимой дочери, с утреца!!!  :nyam: :nyam: :nyam: Дочке  clapping O0

А у нас сегодня оладушки со сгущенкой и собственной клубничкой.  :nyam: :nyam: :nyam:
Сейчас сфотографирую.  :i_photograph:

НаталияС

Катюша, спасибо!
Цитата: katerina от 04 июня 2012, 10:30:51А у нас сегодня олодушки со сгущенкой и собственной клубничкой.  :nyam: :nyam: :nyam:
Сейчас сфотографирую.
Ооооооо, у вас уже своя! Давай давай, я уже за вилкой сбегала!  im_so_happy

Похожие темы (1)