Echinocactus grusonii ( Эхинокактус Грузони)

Автор E_lena, 31 октября 2008, 01:01:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

ivan, для выращивания суккулентных растений и кактусов необходимо использовать субстрат с низкий содержанием азота и pH около 6.

Среди готовых нужно выбирать с пометкой для пустынных кактусов или суккулентов, НО готовый субстрат должен быть темного цвета, никак не рыжий, так как если он рыжего цвета, то изготовлен из некачественного торфа. Рыжий торф очень долго держит влагу, а при высыхании плохо впитывает, спрессовывается.

Будьте добры сделайте фото вашего кактуса, чтобы понять в каком субстрате он растет и как вам поступить.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

E_lena

ivanhelloy Я думаю, жена приобрела кактус в магазине? Если так, то нужно обязательно полностью пересадить, а не перевалить, т. е. полностью освободить корни от старого торфа. Желательно еще и от вредителей чем- нибудь обработать весь кактус.
А если не найдете подходящий субстрат в магазине для кактусов, то можно составить его и самостоятельно  yes

ivan

всем спасибо за ответы,только чет я боюсь корни освобождать он ведь не маленький,да на форуме народ пишет,что малышей тяжело пересаживать.да и еще вопросик,чем от вредителей для профилактики обработать.пока с фото проблемы

Asio Otus

Цитата: ivan от 04 марта 2009, 22:34:41да и еще вопросик,чем от вредителей для профилактики обработать

Почитайте у нас на сайте в разделе инсектициды - https://floralworld.ru/insecticid.html


Цитата: ivan от 04 марта 2009, 22:34:41только чет я боюсь корни освобождать он ведь не маленький,да на форуме народ пишет,что малышей тяжело пересаживать
Всех тяжело пересаживать, НО если оставить кактус в субстрате в котором он продавался, от может возникнуть проблема с поливом.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

ivan

попробовал добавить фото

E_lena

Какой красавчик  tender Горшочек нужен побольше, такой, чтоб от колючки до края горшка было примерно 1- 2 см, но не больше.

svetlana_gin

#21
Цитата: E_lena от 02 декабря 2008, 17:27:27Сначала держала его газеткой- неудобно, потом пробовала перчатками держать, тоже неудобно, так и пришлось колоться  голыми руками
На каком-то сайте видела очень простое приспособление, попробовала - удобно!!!
Паралон (прямоугольник) разрезать в доль (не до конца), получим своего рода щипцы, я брала двумя руками (удобнее) с одной стороны целый край, с другой стороны два "хвостика" вместе  im_so_happy

Иван!!!! какая у вас жена.... tender tender tender tender такой подарок tender tender tender
интересно, когда мой Грузончик  вырастит таким же большим и толстым  :D confusion

Mulyarina

Вот и у меня есть три маленьких кактуса этого вида...

E_lena

Замечательные малыши  tender Им там не тесно?  ;)

Mulyarina

Цитата: E_lena от 19 мая 2009, 16:19:00
Замечательные малыши  tender Им там не тесно?  ;)
Я их только пересадила к отъезду готовимся... пусть посидят все вместе годик, а там посмотрим...

Yulia

#25
Хочу узнать у владельцев Грузони: кто держит его на прямом солнышке?
Я свой подержала, а он с того бока "выгорел", т.е. стал белым и колючки как бы втянулись....
Каждый может изменить мир вокруг себя....

E_lena

Ой, Марин, а я и не видела твое сообщение  thinks Твой малышик похож на Грузона, но сеянчик потянутый. Ты его к свету поближе поставила?

Юль, мой стоит не на солнце  no  Но сильный ожог очень плохо может сказаться на кактусе  ttt Пятно большое?

katerina

Yulia, на прямое солнце его лучше не ставить, согласна с Леной.
А у моего стали колючки загибаться вниз, ну прям взрослеет  :D

Yulia

Да уже убрала.
Цитата: E_lena от 18 июля 2009, 00:46:17Пятно большое?
Ага, почти весь бок. ???
Каждый может изменить мир вокруг себя....

E_lena

Юль, может нужно переукоренять то, что здоровым кажется?  thinks

Похожие темы (1)

83052

Автор Altair


Сообщений: 3
Просмотров: 1616