сессия на форуме

Автор о.я., 01 ноября 2008, 17:30:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

о.я.

уважаемая администрация !
при написании ответа получаю запись :закончилась сессия на форуме;
где она учтена и как ее изменить или вообще как сделать, чтоб не учитывать ее продолжительность

Asio Otus

о.я., извините что вчера я вам не ответила - были проблемы с интернетом (я сейчас на даче).

Сессию вы можете установить следующим образом: если вы входите на форум как гость, то вам надо ввести пароль и логин, а рядом с  ними предлагается ввести время сессии - вот там вы выбираете любое время, время сессии устанавливается в минутах.

Если проблема будет продолжаться, то почистите куки в браузере  floralworld.ru

С уважением, Марина (Админ)
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

о.я.

марина спасибо за ответ -пыталась.у меня не получается ничего сделать -опять выдает :время кончилось
не знаю про куки и не умею их чистить 
также не получается убрать в настройках под подписью конвертик -свой е-мейл
сама я не справлюсь со своими проблемами-честно я просто замучилась тк столкнулась  с ними впервые  help


Asio Otus

Оля, завтра я приеду в Москву, и проверю ваш профиль. Объясню как вам чистить куки.

Только напишите каким интернет-браузером вы пользуетесь.

Чтобы лучше ориентироваться в настройках форума, прочтите раздел на форуме Помощь
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Младший Пилот

Это не куки confusion. Это надо логин и пароль вводить наверху слева, там можно выбрать "запомнить навсегда" . А в окошечке, где время сессии выбирается, "запомнить навсегда" по-моему нет :-\

Чтобы e-майл скрыть, это надо в профиле галочку соответствующую поставить confusion

о.я.

я уже все читала, вс е пробовала  галочку и ставила и убирала -толку нет
самое главное- на я не впервые участвую на форумах - проблемы только здесь  а что -нужно всем?каждый раз про сессию вводить минуты -0 мне в плане учета времени это не актуально- а кому необходимо  можно им  где-то в личных своих настройках дополнять  а мне каждый раз пишут : время истекло . нуждно выйти и снова зайти - нигде такогго прикола еще не встречала -как отказать ся  от него?

Младший Пилот

У меня нет проблем - один раз в верхнем левом углу внесла логин, пароль, запомнить, и все - какой пароль уже не помню confusion
Если пытаться входить через окно в центре экрана, то сессия постоянно заказчивается allokey

Ky!

Я в разных браузерах пробовал входить - в IE, Mozilla, Firefx, Opera,  даже в новом от гугла - таких проблем не было  no

Asio Otus

#8
Цитата: о.я. от 05 ноября 2008, 13:26:03
самое главное- на я не впервые участвую на форумах - проблемы только здесь  а что -нужно всем?каждый раз про сессию вводить минуты -0 мне в плане учета времени это не актуально- а кому необходимо  можно им  где-то в личных своих настройках дополнять  а мне каждый раз пишут : время истекло . нуждно выйти и снова зайти - нигде такогго прикола еще не встречала -как отказать ся  от него?
У нас на форуме зарегистрировано много пользователей, я постоянно слежу за ошибками форума, возникающими у форумчан, и если таковые есть, устраняю, но за все время существования форума серьезных ошибок не было.  Самые распространенные ошибки: браузер не принимает пароль (не форум, а именно браузер).

Просмотрела внимательно  - форум не выдал ошибки  по вашему  логину. Стало быть проблемы, возникающие  с сессией, это проблема из-за браузера, либо вашего компьютера.

Среди форумчан вы первая с такой ошибкой, если бы я была рядом, то разумеется помогла бы вам справиться с такой проблемой.

Недавно у нашего пользователя была проблема с закачкой с компьютера на форум аватарки, проблема устранилась после смены браузера. Она также как и  вы пользовалась Internet Explorer , поэтому если вы хотите попробовать решить эту проблему, поставьте другой  интернет-браузер.


Я тоже в сети не первый год, зарегистрирована на многих  русскоязычных сайтах  и форумах, и также в англоязычных. Проблемы иногда с разными ресурсами возникают, но если есть опыт, то их можно устранить.


С уважением, Марина (Админ).
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Афалина

о.я.
Это у меня были проблемы на форуме. Кстати, и надпись такая же у меня выходила. yes Я поставила себе браузер Opera. И все проблемы устранились сами.  yes Поэтому, установите любой другой браузер и всё будет ОК!  goodluck goodluck goodluck

о.я.

к сожалению я пользуюсь тем, что есть- другое сделать не сумею ???  

Djena

Кстати у меня та же проблема приотправке ответа. Но если я нажимаю повторно, ответ отправляется. Раньше такого не было.

Asio Otus

Djena, браузер какой?

Цитата: о.я. от 09 ноября 2008, 08:04:40
к сожалению я пользуюсь тем, что есть- другое сделать не сумею ???  
Оля, я постараюсь вам помочь и выяснить от чего данная проблема возникает  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Djena

ЦитироватьDjena, браузер какой?
Экспловер, ноэто только на этом форуме. И потом, если повторно отправку нажимаю, ответ проходит, так что серьёзно меня это не беспокоит)

Asio Otus

#14
Прочла на схожем форуме, что после обновления у ряда пользователей возникала проблема с сессией на форуме.

Все пользователи использовали браузер IE

Данную ошибку можно исправить очистив куки.
Куки можно почистить у себя в браузере, но также можно очистить куки для форума, но тогда всем пользователям заново придется ввести логин и пароль.


Очистка куки в Internet Explorer

Важно! В IE очистка куки производится для всех сайтов! В браузерах Firefox и  Opera куки можно очистить как все, так и для индивидуальных сайтов.


На вашем рабочем столе найдите ярлык для  Internet Explorer (данное удаление для IE  6 версии).

Затем кликните по ярлыку правой кнопкой мыши.

В появившемся меню выберите "Свойства"

Откроется окно Свойства, в этом окне выбираете вкладку Общие

В этой вкладке будут располагаться следующие функции:

Домашняя страница

Временные файлы интернета

Журнал

Нам необходимо Временные файлы интернета
В ней располагаются кнопки Удалить "Cookie"    Удалить файлы и   Параметры

Нажимаем на Удалить "Cookie , появится меню Удалить все файлы "cookie" из папки "Temporary Internet files"?
Выбираем OK.

Все куки удалены.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)