О яблонях, грушах и не только

Автор Ky!, 03 июля 2007, 13:22:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Олегг

Цитата: Ky! от 14 мая 2024, 19:23:28Это может быть признаком сорта
Т.е. сборщики целенаправленно собирают в пакет только центральные плоды и\или только крайние в соцветии?

Ky!

Цитата: Олегг от 15 мая 2024, 00:59:25сборщики целенаправленно собирают в пакет

Нет, вероятно у этого сорта все плодоножки такие, это вообще характерно для интенсивного садоводства, равномерность формы, стандарт. Это связано в том числе и с типом плодоношения (тоже сортовой признак) и в принципе формирования дерева на плантации.

Олегг

Цитата: Ky! от 15 мая 2024, 08:35:43вероятно у этого сорта все плодоножки такие,
Я эти яблоки покупаю уже несколько недель - и только в последнем пакете увидел такие толстые плодоножки. т.е. раньше они были нормальными. Я, когда ем - всегда внимательно смотрю на то, что ем... coffe

Ky!

Цитата: Олегг от 15 мая 2024, 19:57:05и только в последнем пакете увидел такие толстые плодоножки

А, понятно. Хорошо бы было бы узнать сорт, чтобы найти его описание. Я бы сказал что на тот же 'Рэд Дэлишес' не очень похоже яблоко.

Олегг

Цитата: Ky! от 15 мая 2024, 20:23:30на тот же 'Рэд Дэлишес' не очень похоже яблоко.
Я, вот, тоже подумал, что это какой-то известный сорт, но имеющий признаки вырождения (или не соответствия сорту), поэтому первое слово оставили в названии, а второе убрали - чтобы у сортовладельцев не было претензий.

Ky!

Цитата: Олегг от 16 мая 2024, 13:16:54первое слово оставили в названии, а второе убрали

Да может они вообще не знают что за сорт, ну и просто по цвету - red, green - ну и не поспорить, отчасти и вправду red.

Похожие темы (5)