Хвойные - тема с общими опознаными растениями

Автор BoooSYA, 07 ноября 2008, 21:05:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BoooSYA

Спасибо, почитаю про него подробнее. Обнаглею совсем и попрошу подказать название ещё одного... Что поделаешь, "темнота"... ???

[smg id=70902]
Что-то про кипарис так мало информации...  Что с ним делать то...  
"Победа принадлежит самым стойким..."
N.Bonaparte

Ky!

BoooSYA, признаться честно, не знаю, как чувствует себя кипарис в комнате. Это растение для открытого воздуха. Если есть балкон, то можно его на зиму выставлять в прохладу.  thinks

BoooSYA

#2
Посмотрела в инете про кипарис...Сравнила свой с фотографиями... Непонятно.  dash Что-то терзают меня смутные сомнения, что не кипарис это... :-[ А на что ещё похоже?  help

Извините за настойчивость, я уже вопрошала, но в другой теме. Решила открыть новую, вдруг кто-нибудь откликнется...  helpПросто у моих знакомых были подобные растения и со временем все погибли...  :'(Скорее всего, от неправильного ухода. donotknow Знать бы что это... Очень красивое. tender Хотелось бы, чтобы прижилось у меня. А пахнет как!!! Спасибо всем заранее за помощь! thanks

[smg id=70911]
"Победа принадлежит самым стойким..."
N.Bonaparte

Ky!

BoooSYA, мне кажется, это хвойное растение для открытого грунта, к примеру, очень похоже на кипарис или тую. Ему нужна холодная зимовка, а в комнатных условиях оно погибнет.

Хотя... Чтобы постараться точнее определить, сделайте крупный план веточки.

BoooSYA

#4
Вот, кажется, получилось!!!

Пахнет... Не могу сказать, что хвойным. Просто ароматное. "Иголочки" мягкие.

[smg id=70912]
"Победа принадлежит самым стойким..."
N.Bonaparte

Ky!

#5
BoooSYA, теперь вижу, что это не туя и не кипарис, а вот кто, еще не понял  no

Иголочки колючие и плотные или мягкие?

Вообще можжевельник очень приятно пахнет, только вот не могу файлом запах можжевельника послать  :D чтобы вы сравнили.

BoooSYA

 :D Да... Техника, к сожалению ещё не дошла до этого! Иголочки достаточно плотные, не хрупкие, не колючие совсем!
"Победа принадлежит самым стойким..."
N.Bonaparte

Ky!

BoooSYA, посмотрите на фото листиков, похожи они на ваши?



Источник фото: http://toptropicals.com/pics/garden/m1/raznozw/Chamelaucium_axillare168K.jpg

BoooSYA

#8
У меня они по-моему расположены почаще не веточке. Хотя... Вот ещё ближе фото. На самых верхних ветках тёмные кончики. Как будто подсушенные...
Знаете, принюхалась к нему конкретно: что-то среднее между елью и лимоном! Прочитала про можжевельник, его тоже дома нереально вырастить, да? Что ж теперь, ждать, пока оно погибнет....
"Победа принадлежит самым стойким..."
N.Bonaparte

Ky!

BoooSYA, у можжевельника жесткие иголочки, не такие жесткие, как у ели, но все же ощутимо колющиеся.

Я фото привел выше - это Хамелациум - растение семейства Миртовые

Вот еще его фото:



Источник фото: http://www.infojardin.net/galerias/albums/userpics/DSC00052~0.jpg

Ky!

На общем фото по типу роста похоже очень на хвойное, скажем, на можжевельник. На  фотографиях крупного плана что-то меня сомнения взяли по поводу хвойного растения  donotknow

BoooSYA

Даже если  провести рукой "против шерсти", оно не колется! Может, действительно, не хвойное? Почему тогда так пахнет странно?В названиях растений я не сильна, но вот запахи хорошо определяю... А вот на последнее фото совсем непохоже. У моего "иголочки" крохотные, 3-4 мм.
"Победа принадлежит самым стойким..."
N.Bonaparte

BoooSYA

Интересно, когда его на зимовку ставить?...  thinks В принципе, можно попробовать между окнами...
"Победа принадлежит самым стойким..."
N.Bonaparte

BoooSYA

Свершилось! :) Я добралась до магазина и узнала как ЕГО зовут! Мне сказали, что это - кипарисовик. И что он зимует при комнатных температурах. Верится с трудом, честно говоря... ??? Однако, продавец настаивал, говорит, у него дома растёт давно, главное, опрыскивать постоянно.
"Победа принадлежит самым стойким..."
N.Bonaparte

Афалина

Цитата: BoooSYA от 11 ноября 2008, 17:36:08
Свершилось! :) Я добралась до магазина и узнала как ЕГО зовут! Мне сказали, что это - кипарисовик.
По фото вашего растения я бы не сказала, что это кипарисовик. У вас растение игольчатое, а кипарисовик не игольчатый.
Вот здесь фото кипарисовика.

Похожие темы (5)