Солнечная активность

Автор Ky!, 19 февраля 2011, 17:14:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

Если вас интересует солнечная активность и магнитные бури, то вам будут интересны эти изображения в реальном времени.

Изображение солнца



Вспышки на солнце. Их градация - от A - несущественные, до X - очень сильные. Вспышки класса X могут по прошествии двух дней вызывать серьезные магнитные бури на Земле. Их сила зависит от многих факторов.



А вот индикатор магнитных бурь. K>4 - магнитная буря.




НаталияС

Спасибо, Сашенька, ни бельмеса не поняла, кроме того, что загибаться предстоит ещё и завтра!  thinks

Ky!

НаталияС

Все просто. Следует ориентироваться на желтые и красные полоски, а если зеленые - значит бури и сильного возмущения магнитного поля нет. Если красная и желтая полоски появляются - значит геомагнитная обстановка напряженная. Желтая полоска - просто возмущение, красная - уже буря. Как видно из графика, магнитная буря была вчера в первой половине дня, но уже к вечеру закончилась.

НаталияС

А воздействие на человечество наверное не сразу проходит? Как бы объяснить головушке своей, что всё, можно уже не болеть!  %/ Саш, извини, ты серьёзно, а я тут с шутками своими! Спасибо за разъяснения.

Ky!

НаталияС

А на самом деле так оно и есть, воздействие инертно.  :)

Nyaka

#5
еще сайт по "работе" солнца  http://www.solarmonitor.org/

и модель солнечной системы, можно менять скорость, звук, дату, "крутить" планеты - искать парады планет, ссылка http://dd.dynamicdiagrams.com/wp-content/uploads/2011/01/orrery_2006.swf
Зеленые растения используют энергию солнечных лучей, т. е. осуществляют фотосинтез - процесс, в результате которого создается основная масса органического вещества биосферы и поддерживается газовый состав атмосферы.
Таким образом, растения - главный первичный источник пищи и энергии для всех других форм жизни на Земле.

Заходите на временно_неработает.com/super.nyaka

Ky!

Внимание! Магнитная буря!

Glina

Ky!! Спасибо! То-то меня штормит... отменяю все дела!

Ky!

Glina

У меня сегодня тоже голова тяжелая  %/

Ky!

Тем временем магнитная буря усиливается. Будьте осторожны!

вишенка

У меня вчера давление ухнуло с бешенной скорость в низ ,теперь понятна причина неадеквата . Еле смену отстояла ..
Блин,сегодня голова не моя  no

vilintina

А у меня-то голова как болела...и боль такая странная, без локализации определенной, гуляющая. Так вот оно что! Буря!
Хорошо помогло мокрое полотенце. Зато сегодня солнышко порадовало теплом и солнечным настроением!!! Как-никак, а 8 марта на носу!  yes

Ky!

Друзья, последнее время Солнце активно, и, к сожалению, пока нет достаточно точных методик для прогнозирования вспышек, так что следим внимательно за фактическим положением, в случае появления красных столбцов на графике принимаем меры.

Цитата: vilintina от 02 марта 2011, 11:12:38и боль такая странная, без локализации определенной, гуляющая.

Да, такие же признаки у меня были.

Ky!

Внимание! В ближайшие дни возможны существенные магнитные бури!

Ky!

Магнитная буря! Берегите себя!

Похожие темы (1)