Толстянка - мутант и другие растения oldmom.

Автор oldmom, 16 марта 2011, 03:11:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neit

Цитата: oldmom от 30 апреля 2011, 03:15:42наглая птица сожрала малыша
Какие-то птицы у вас там неправильные-цветами питаются  thinks

oldmom

#31
И не говори!!!!
Пустыня, вот они и жрут зелень, как деликатес  :D Сегодня сожрали весь цветок на каланхое блоссфельда... я похвасталась,  его сожрали...
И  почти все толстянки надкусаны  ???

Neit

Цитата: oldmom от 30 апреля 2011, 18:11:10И  почти все толстянки надкусаны
Не зъим, так понадкусаю - какие паразиты вообще, как мои коши  mosking А я потом думаю, не то коши понадкусали, не то клещик  >:( Надо твоих пернатых траглодитов чем-то отвадить  thinks Сделай какое-нибудь мини-пугало что ли  yes

oldmom

Ага... Для этого надо отдельную тему создавать, типа "принимаю советы по отваживанию птиц"  allokey

Neit

Цитата: oldmom от 30 апреля 2011, 21:52:23Для этого надо отдельную тему создавать, типа "принимаю советы по отваживанию птиц"
Точнее по отваживанию травоядных птиц  mosking Может блестючек каких понавязать, типо "дождика"  thinks

oldmom

Понавешала. Разрезала пленку от видеокассеты. Хватило на неделю  :o
Натыкала длинных тонких палок в горшки... Сейчас намазала крысиным клеем перила...
Не знаю, что еще придумать...

Neit

Цитата: oldmom от 01 мая 2011, 17:52:02Сейчас намазала крысиным клеем перила...
Жестко ты за них взялась  :o

oldmom

Neit если их не пугать, сожрут все  :'(
Каланхое уже три вида сожрали, дублей двух из них нет и взять негде  :'(
Мутанта общипали, сожрали малыша, понадкусывали все, у портулакарии каждый день листья отгрызают... Это уже дело чести  hunter

Ky!

oldmom

А хоть что за птицы-то?  thinks Чайки?

oldmom

Ky! Не, чайки вроде тут не летают... Горлицы наверное... или голуби... они ж на рассвете летают, я их и не видела никогда...

Neit

Когда приклеется, тогда и узнаешь ,что за птица такая наглая   mosking

oldmom

Не приклеется она... слишком жарко, клей жидкий... может, хоть испугается...
Прилетает, зараза, дважды в день... как в столовую...

Ky!

oldmom

Я заинтригован! Не думаю, что это голуби. Это кто-то типа чаек или ворон, возможно из любопытства. Либо какие-либо дрозды.  thinks

oldmom

Ky! Чайки по городу точно не летают, держатся у воды, ворона перевернула бы горшок легко, она очень сильная, да и с таким клювом надкусить маленький листочек сложно, вырвала бы весь. Дроздов я не видела тут ни разу.
Есть воробьи, голуби и горлицы. Встречаются трясогузки.
ИМХО - либо горлицы, либо воробьи. Оба вроде травоядные, так что подходит.

Ky!

Цитата: oldmom от 01 мая 2011, 20:26:47Встречаются трясогузки.

Они могут из любопытства. Когда мы сажаем на даче лук, часто можно наблюдать, что за нами бегает трясогузка и выдергивает проклюнувшиеся луковицы - думает, что это червяки из земли торчат.  mosking

Похожие темы (5)