Чем очистить кастрюли и чайники от накипи

Автор Belka79, 30 марта 2011, 12:05:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Belka79

Цитата: sneg от 30 марта 2011, 12:48:59обычный лимонад
тогда представьте эффект от кока колы)))) которая драет кастрюли  :D

КнопоЧка

я тоже такие штуки давно уже внутрь не употребляю :D видела как лиманадом ванну чистят :o а в школе химичка рассказывала что чайник от накипи спрайтом чистит ;D
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

Татьяна Больдт

А лимоны и лимонную кислоту тоже не употребляете?? )))) я то кислотой, то соком чищу... чего в доме есть, то и сыплю (лью)...
Вы ток не подумайте, что я колу защищаю  ;D

sneg

Лимоны  -   да, они хорошо чистят, и главное безвредно  yes, только жалко их.Надо попробовать кислотой .

Belka79

я лимонной кислотой чайник от накипи чищу, замена антинакипина идеальная....

юлия власова

а я пыталась лимонным соком микроволновку отчистить, но не удачно nea
новичок

Felis

юлия власова, микроволновка хорошо Ферри оттирается - надо ее намылить и оставиь минут на пять, а потом Ферри смыть yes
у меня был опыт с Фантой и лимонной кислотой - ни тем, ни другим электричекий чайник так до конца и не очистился pardon

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

Belka79

Цитата: Felis от 30 марта 2011, 14:03:15так до конца и не очистился
я засыпаю на глазок горочку и кипячу два раза до полного остывания, и вуа ля, он блястит.....

Татьяна Больдт

Цитата: Felis от 30 марта 2011, 14:03:15у меня был опыт с Фантой и лимонной кислотой - ни тем, ни другим электричекий чайник так до конца и не очистился

ну как так? ))) мож сливаете сразу? надо налить воды, насыпать лимонки... вскипятить... и оставить минут на 10-15... лично у меня чайник после этого как зеркало

sneg

#9
Кислоты хорошо растворяют накипь ,я пользуюсь для чайника уксусной ,налью в воду кислоты и кипячу ,вода начинает шипеть и вся накипь отходит ,только надо подождать полчаса, примерно, в зависимости от количества накипи.А микроволновка чиститься только моющими средствами ,кислота тут не поможет.

Эк! Мы все оперативно отвечаем! ;D ;D ;D


юлия власова

я чайник тоже  уксусом чищу, вернее муж это делает! ;D
новичок

Татьяна Больдт

уксус пахнет... я им тож чистила... пока до лимонки не додумалась... с ней - вообче красота )

вишенка

Раз дело косулось накипи ,кто и чем чистит стиральные машины?

НаталияС

Вот стиралку лимонной кислотой, сама недавно проверяла. Только программу надо ставить на самую высокую температуру. Мне сказали раз в месяц - два можно так чистить.
А на работе недели две назад чистили чайник лимонами - нарезали лимон и включили чайник, такую процедуру повторили после остывания. Мы в магазине продаём лимоны, ну иногда приходится списывать - портятся, на чайник у нас пошёл полу-гнилой лимон! Может в этом секрет?

Сластёна

НаталияС, Наташ, а сколько лимонки ты сыпала? А то мне как-то посоветовали такой способ, сказали, сколько надо, но точно не помню. Зато помню, что накупила в пакетиках как раз сколько нужно по весу и хорошо если половину засыпала  :D . Однако даже меньше половины вошло в резервуар  :D
Тобольск
Мои цветочки

Когда жизнь даёт сотни причин чтобы плакать,покажи ей тысячу причин чтобы смеяться.

Похожие темы (2)