Как очистить журнал с историей посещения Веб-сайтов (для тех, кто заходит на форум с рабочего ПК)

Автор Neit, 13 июля 2011, 11:45:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neit

Чего греха таить, но и ,находясь на работе, мы не можем не зайти на наш любимый форум, ну и другие любимые сайты  mosking Сидим и трясемся, как бы кто нас не застукал за этим любимым занятием  ttt , особенно злые системные администраторы, ну может не злые, но очень вредные ,которые могут отключить доступ на любимый сайт,если засекут  :D
Так вот,по просьбе трудящихся, и создала эту темку, потому что сама не раз сталкивалась с вредностью системных администраторов  на работе  mosking
Итак ,
с браузером Opera все гораздо проще, чем с Internet Explorer, поэтому начну с Opera
Вся история посещаемых сайтов хранится в журнале, который находится вот здесь
[smg id=18763]
или здесь , в зависимости от настроек браузера
[smg id=18771]
Може посмотреть как часто и как много рабочего времени уходит на посещение любимых сайтов  swoon  mosking
Далее, чтобы не падать в обморок вместе с сисадмином  :D ,меняем настройки браузера  yes
Открываем Меню Opera => Настройки=>Общие настройки
[smg id=18761]
В открывшемся окне,выбираем вкладку Расширенные=>История . В этом окне выставляем "Помнить адресов" - 0 и снимаем галочку с "Помнить содержимое посещенных страниц" . Ниже ставим галочку на "Очищать при выходе"
[smg id=18762]

Все история не будет сохраняться ни секунды , после вашего выхода из браузера  yes



А теперь , противный Internet Explorer, в моем примере 8 версия, но и на старенькой 6, думаю таже схема настроек  yes

Журнал с историей находится здесь
[smg id=18769]
Или здесь
[smg id=18770]
Далее меняем настройки браузера
Заходим в Сервис=>Свойства обозревателя
[smg id=18764]
Далее ,выбираем вкладку Общие=>История просмотра (кнопочка Параметры)=>"Сколько дней хранить...." - ставим 0=>ОК
[smg id=18768]
В той же вкладке Общие=>История просмотра (кнопочка Удалить). Открывается окошко, в котором надо поставить галочку на Журнал =>Удалить
[smg id=18767]

Еще можно удалить историю через Кнопочку Безопасность(в 8 версии)=> Удалить журнал обозревателя
[smg id=18766]
Выскакиевает тоже самое окошко, что и в предыдущем варианте , где ставим галочку на Журнал=>Удалить
[smg id=18765]

Теперь объясню, в чем проблема IE .Эксплоэр будет сохранять текущую историю за сутки , но на следующий день , журнал будет девственно чистый с утра  yes
Все-таки, рекомендую при уходе с работы чистить журнал через удаление истории . И если вдруг днем собирается нагрянуть  системный администратор, тоже почистить историю  yes
А при глупых вопросах админа, "А почему здесь галочки не там, где надо"-отвечать сами знаете что, "Какие галочки :o" ,"Я ж чайник, и в ваших заморочках ничего не понимаю"  :D

В общем дерзайте, надеюсь все полоучится , удачи  goodluck

P.S. Если кому плохо видно на скринах что-то , переделаю покрупней  yes

Пончита

Neit
Спасибо огромное!А это не будет выглядеть подозрительно, девственно чистый журнал? confusion
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

КнопоЧка

Цитата: Пончита от 13 июля 2011, 16:29:28А это не будет выглядеть подозрительно, девственно чистый журнал?
вот меня тоже эта мысль посетила ;D ну а че ж поделаешь то :D
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

Neit

Цитата: Пончита от 13 июля 2011, 13:29:28А это не будет выглядеть подозрительно, девственно чистый журнал?
Конечно подозрительно, а ты-то здесь причем-ты вообще чайник и ничего в этом не понимаешь-так былО, наверно  mosking
А Надюшке еще проще-она вообще человек новый на работе и тем более ничего не знает  ;D

Пончита

Цитата: Neit от 13 июля 2011, 14:09:43Конечно подозрительно, а ты-то здесь причем-ты вообще чайник и ничего в этом не понимаешь-так былО, наверно 
А Надюшке еще проще-она вообще человек новый на работе и тем более ничего не знает
ага laugh
и вообще каждая женщина в душе блондинка ;D
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Neit

Цитата: Пончита от 13 июля 2011, 15:21:16и вообще каждая женщина в душе блондинка
Это точно, особенно когда очень надо  ;D Я 4 года двум системным админам и директору заодно компьютерной блондинкой прикидывалась , а сама в тихаря пароли ломала , настройки меняла и всякие там твикеры запрещающие удаляла , хакерила в общем потихоньку  ;D А на вопрос "А где....?" - ответ вот с таким лицом  :o "А я по чем знаю, ты ставил, ты и ищи"  laugh

КнопоЧка

вот она настоящая русская женщина: и коня из горящей избы вынесет и пороли взломает, если надо ;D
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

Neit




Ксюшка Веснушка

Вот это тема, ничего себе, раньше об этом даже не задумывалась, а теперь :notebook:. Буду хранить тайну, что можно таким образом просматривать все сайты, мужу ни слова. secret
А я пользуюсь мазилой и уже все нашла. Заглянула я в журнал, а там только ссылки на наш любимый сайт, даже сама удивилась.
Мои зеленые любимцы. http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,18354.0.html


OlyaLya

 confusion а по браузерам Мозила Файрфокс и Гугл хром нет такой информации? очень полезная, спасибо, Надюша  present

Neit


Natiko


Похожие темы (5)