Поговорим о запахах

Автор Lirika, 08 апреля 2011, 00:02:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lirika

Цитата: Neit от 07 апреля 2011, 23:31:50
....От мятного запаха и сон приятней  yes

Согласна yes
Только вот как это объяснить моему мужу.
С некоторых пор перестал переносить всяческие запахи, прямо как дама на сносях.. thinks
Ни духи-одеколоны-дезодоранты, ни все остальное, имеющее аромат (стОит мне что-то использовать, так открывает все двери-окна).
Я ему на днях припомнила: "А помнишь, ты ведь пользовался одеколоном, когда за мной ухаживал!" :)

Правда, это давненько было... thinks

Neit

Цитата: Lirika от 08 апреля 2011, 01:02:29С некоторых пор перестал переносить всяческие запахи
Вполне возможно, я сейчас тоже ненавижу резкие запахи(резкие освежители, одеколоны, лаки и т.п.) - это что-то с бронхо-легочной системой связано  yes А все цветочные запахи переношу абсолютно нормально  yes Устрою маленький  offtopic Если муж в течение многих лет работал с химикатами - лаками, красками, бензинами и и т.п. , то развивается неприятие резких запахов, что-то вроде астматического синдрома  yes

Lirika

Цитата: Neit от 08 апреля 2011, 00:13:07
Если муж в течение многих лет работал с химикатами - лаками, красками, бензинами и и т.п. , то развивается неприятие резких запахов, что-то вроде астматического синдрома  yes...

Неа, инженер... :)

Neit

А у них на производстве тоже всякого этого хватает, если только не в офисе безвылазно сидит  yes

Lirika

#4
Только увидела тему, куда перенесли наш разговор :)

Neit, нет, на его производстве нет  запахов, которые так кардинально  повлияли бы на него.
Наверное, мне кажется, просто человек с годами меняется. Кто-то в бОльшей степени, кто-то  -   в меньшей.
Меняются  привычки, пристрастия, предпочтения , вкус(-ы), обоняние.

"Странности" с запахами у мужа появились года 4 назад. Особенно это касается искусственных ароматов: мыло, шампуни, духи, одеколон, дезодорант, моющие средства ( сейчас ведь туда добавляют слишком много ароматич. отдушек).
Хотя заметила: летом мы собирали лекарственные травы - подорожник, тысячелистник, пустырник, зверобой, спорыш,хвощ, пижму, ромашку, чертополох и другие. Сушить приходилось дома. Запах стоял изумительный,
прямо как на сеновале im_so_happy.

Так вот.
Муж почему-то не реагировал отрицательно на эти запахи... :)

Neit

Цитата: Lirika от 10 апреля 2011, 02:11:41Наверное, мне кажется, просто человек с годами меняется. Кто-то в бОльшей степени, кто-то  -   в меньшей.
Соглашусь,наверно  yes У меня тоже в прошлом году кардинально  поменялись вкусы, то что я не могла есть всю жизнь,сейчас ем с удовольствием, и с запахами тоже самое , то что раньше переносила абсолютно нормально-сейчас ну просто воротит  yes Стареем что ли   mosking

Asio Otus

У меня со временем тоже появилась особенность к резким запахам, причем резкий парфюмерный запах способен вызывать сильную головную боль.   :-\ Поэтому стараюсь приобретать продукцию исходя из того не плохо ли мне от запаха. Недавно подарили мыло от Орифлейм, не смогла пользоваться  swoon

А запахи от сухих или свежих трав не вызывают проблем, хотя если будет много полыни, то кто знает.  thinks
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Lirika

Хорошо, что у меня пока нет неприятия каких-то определенных запахов :)

Правда, год назад был один-единственный случай: купила крем и не смогла им пользоваться - был ароматизирован до тошноты.
Выбросила :)

КнопоЧка

у меня как-то восприятие запахов очень выборочно :D иногда мама бесится что че-то где-то воняет, а я не чувствую, ну не в какую hysterics2 mosking но вот ненавижу всякие химические вонючки, типа ароматизаторов, освежителей воздуха. :-! когда белье постельное свежее порошком пахнет, прям спать не могу, задыхаюсь swoonsuicicde
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

Neit

Цитата: Asio Otus от 12 апреля 2011, 21:40:05Поэтому стараюсь приобретать продукцию исходя из того не плохо ли мне от запаха
Мариш, а тоже мужу покупала, что мне нравится по запаху и  я это переношу спокойно, но как он им  ЗАЛИВАЛСЯ, даже это начинает переставать  нравиться   yes
Цитата: КнопоЧка от 12 апреля 2011, 22:29:28когда белье постельное свежее порошком пахнет, прям спать не могу, задыхаюсь
Надюш, а у меня у сына такая же проблема,приходится по 2 раза белье выполаскивать  yes Это не на запах, а на высыхающий невыполосканный порошок такая ерунда,т.е. на пыль от порошка или ополаскивателя   yes

КнопоЧка

Цитата: Neit от 13 апреля 2011, 04:41:33Это не на запах, а на высыхающий невыполосканный порошок такая ерунда,т.е. на пыль от порошка или ополаскивателя
вот я это и имела в виду, пылью порошковой пахнет :D
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

Elena18

У  меня после беременности поменялись вкусы , всегда любила одни духи . А  сейчас иду  в толпе и почувствую этот запах , так снова токсикоз начинается  ;D

Похожие темы (3)

6019

Сообщений: 564
Просмотров: 31718

78632

Сообщений: 1
Просмотров: 5640

39195

Сообщений: 1065
Просмотров: 59516