В мечтах о зимнем саде

Автор MariDa, 08 апреля 2011, 12:58:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MariDa

Приветствую всех жителей форума! helloy
Наконец-то наступила долгожданная весна, всё оживает и бурно пускается в рост. Под таким благотворным влиянием я и решилась создать свою темку на форуме :).
Цвето-маньячество прочно укоренилось в генах нашей семьи, и передалось от моей бабушки детям, а потом и внукам. Не избежала и я сей участи :D
Сейчас в моем распоряжении только маленькая комнатка в общежитии, но надеюсь, что когда-нибудь у меня будет свой дом с зимним садом. И уж там-то я развернусь yahoo
А пока предлагаю побывать у меня в гостях и вместе со мной полюбоваться на то, что я вырастила :)

Начну с общих видов.
Это мой маленький цветочный уголок. Таким он был год назад
[smg id=5079]
[smg id=5080]
А это уже осенью с новенькой подсветкой
[smg id=5081]

Продолжение следует :)
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

юлия власова

красиво clapping, я бы посидела в этом уголке yes
новичок

MariDa

юлия власова, спасибо! заходите в гости ;)

Ну а я продолжу экскурсию по своим цветочкам.
Я безумно влюблена в бегонии inlove inlove inlove. Пока что у меня только декоративнолиственные.
Год назад с этой крохи началась наша любоф :)
[smg id=5085]
Потом появились еще две красотки, и все стало выглядеть так
[smg id=5087]
Рабочее окошко с бегошами осенью 2010 года. Сейчас их там горааааздо больше :D
[smg id=5086]
А это кусочек моей коллекции на фотосессии дома три дня назад. Трудно поверить, что всего за год эти растения абсолютно свели меня с ума mosking
[smg id=4940]
[smg id=4942]
[smg id=4941]

Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

katerina

MariDa - какой уголок у тебя!!!!  tender tender tender пусть маленький, но уже как будто зимний садик  yes O0 clapping
И не пускай меня в свою темку, я спокойно на твои бегонии смотреть не могу  hysterics2 потом таааак руки чешутся, где бы отыскать такую красотууу  inlove inlove inlove

Yulia

MariDa, уютный у вас дома уголочек tender
Цитата: MariDa от 08 апреля 2011, 14:49:23Рабочее окошко с бегошами осенью 2010 года. Сейчас их там горааааздо больше
шикарные inlove
Каждый может изменить мир вокруг себя....

MariDa

katerina, Yulia спасибо за хорошие слова!

Цитата: katerina от 08 апреля 2011, 14:55:54И не пускай меня в свою темку
Наоборот, заходи ко мне почаще! ;) люблю заражать людей красотой :P
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

tango

MariDa! Поздравляю с открытием темы!
Замечательный уютный зеленый уголок! Рабочее окошко -  O0!
И еще желаю мечте обязательно сбыться!

НаталияС

MariDa уголок получился классный! Отличное место для релаксации! Сейчас наверное там целые заросли, не уголок, а УГОЛ!

Sea

MariDa, поздравляю с открытием темы!
Побывала в гостях. Понравилось.Бегонии прелесть и подставки для цветов какие вместительные, много цветов  вошло и уютный уголок получился. :girl_in_love:

MariDa

tango, НаталияС, Sea, спасибо, что зашли в гости, спасибо за отзывы и пожелания! present
Надеюсь, что и дальше будете ко мне заглядывать ;)

Цитата: НаталияС от 08 апреля 2011, 22:11:00Сейчас наверное там целые заросли, не уголок, а УГОЛ!
Наташа, Вы правы mosking. Если бы я ограничилась только этим уголком... Но не буду опережать события, все покажу чуть позже! ;)
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

флюк

MariDa Поздравляю тебя с открытием темки!!!! present present present  Я просто в восторге от твоих бегошек,они великолепны clapping clapping clapping
И уголочек с растюхами такой уютный получился tender.Да и вообще я теперь буду частой гостьей в твоей темке confusion.

MariDa

флюк, спасибо большое, очень приятно, что зашла ко мне в гости! present
Я от твоих бегоний тоже в восторге :girl_in_love:. И вообще я очень рада, что нашла единомышленников на этом форуме! ;)

Есть у меня еще одна страсть - фуксии. Ими я "заболела" года полтора назад, напокупала кучу сортов сразу.
Но, к сожалению, с ними все складывается не так удачно, как с бегошами. Этим красавицам нужно гораздо больше места и света, а с этим у меня проблемы ???. Но руки я не опускаю, продолжаю искать с ними общий язык yes
А вот несколько фото с прошлого сезона
Красавица фуксия Annabel. Супер-сорт, классика жанра! Очень хорошо формируется куст, цветет обильно. А цветочки - сама нежность :girl_in_love:
[smg id=5525]
[smg id=5527]
[smg id=5526]
Фуксия Ballet Girl. Рождение чуда:)
[smg id=5528]
А это уже фуксочки у моей мамы на даче. Вот где им было хорошо! много света, свежего воздуха и кормежки mosking
Margharita. Очень мощный сорт, листья крупные, стебли толстые. Цветы - настоящие пироженки, так и хочется съесть mosking
[smg id=5529]
Fey. Один из моих любимых сортов inlove. Тоже хорошо формируется. А расцветка просто обалденная
[smg id=5532]
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

флюк

Мария у на стобой чем то вкусы совпадают!Мне тоже очень нравятся фуксии,но для пробы приобрела пару сортов,посмотреть справлюсь я с ними или нет!А твои красотки,одна другой краше! tender

MariDa

Валя, спасибо! я тоже заметила, что нам нравятся одни и те же цветочки yes.
Ты молодец, что для пробы взяла пару сортов! Желаю тебе найти с ними общий язык  goodluck.
Я вот нахапала, а потом много потеряла за время зимы :'(. Но зато проанализировала все свои ошибки. Надеюсь, оставшиеся в живых лучше процветут и потом перезимуют.
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

флюк

Ничего!На ошибках учаться!У меня такое с цикламенами,накупила пару штук пропало,теперь распродаю,поняла что луковичные совсем не моя стихия :D :D :D