В мечтах о зимнем саде

Автор MariDa, 08 апреля 2011, 12:58:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MariDa

Цитата: Sun от 08 февраля 2016, 23:58:41
ягода не может быть секретом, она крупным планом  thinks
Эх, надо другой объектив покупать, чтоб задник получше размывал  ;D
А вообще, конечно, какие могут быть секреты на цветочном форуме, здесь все всё знают O0
А что значит расти будут не очень? Ягодки или сеянцы? Я таких жалоб не встречала :think:

svetasik Света, спасибо! Ягодку обязательно сфотаю крупным планом :)
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

svetasik

Sun, Маш, мне кажется, что и нецветущее растение с ягодами гораздо декоративнее  смотрится.  :) Надо будет попробовать переопылить парочку, а вдруг взойдет что-нибудь ;D
Цитата: MariDa от 09 февраля 2016, 05:59:02Ягодку обязательно сфотаю крупным планом
present present спасибо!

Sun

#1352
MariDa, я очень быстро вчера пролетела по тексту (Светасик спасибо), тк удивилась а что это мне самой в голову не пришло, столько разных шлюмб за все время было.. в общем или три месяца растит плод и потом сидит с ягодами год или в зависимости от.
Да, это я про нагруженность плодами, вытягивающими все соки силы  :D В основном на старых/взрослых переопыляют, мелкие просто сохнут, а взрослых надо поддерживать постоянно. Плюс в красоте - ягоды вместе с цветуечками одновременно (ну во время волн цветения), а в том, чтобы получился гибрид интересный плюс с минусом, брать и смешивать тоже гибридный двуцветный чтобы что-то хоть слегка отличалось, и потом это так долго по времени получается :D

svetasik, Светусь, ну вот то что я видела по декоративности.. ну очень уступает ;D Это видимо на любителя, поэтому я так образно, красота у всех разная, лебеди наши (цветы) вперемешку с мягким изюмом..

пыспыс.
писала до Светика, получилось одно и тоже)
MariDa, объектив правильный, я посмотрела) просто на автомате фокус наверное, все отл

КнопоЧка

Какая Самба :give heart:
Ого, ягоды? :magnifying glass: Варенье варить будешь?))
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

svetasik

Sun, вот к стати, у меня кустики совсем еще молоденькие. Подожду, пожалуй с экспериментами ;D А то то что есть уморю laugh

Оксютка

MariDa, Машунь, какие шлюмбы красивые. Особенно у самбы расцветка расчудесная!

MariDa

svetasik, Sun, девочки, по поводу декоративности, даже не представляю, сколько надо работать пчелкой ;D, чтобы весь куст был усыпан ягодами и это было красиво. В прошлом году я довольно много опыляла, но у меня завязалось всего две ягодки на разных кустиках. Соответственно, эти плодики совершенно никаких проблем моим лошадушкам не доставили, соков-сил особо не выпили ;)

Насчет гибридизации пока ничего не могу сказать, надо посеять-дождаться всходов-цветения ;D
По времени долго, да. Вообще читала, что месяцев восемь они зреют, потом года через полтора зацветают. Но мне некогда было сеять, да и осень-зима, вот дождалась, что они сегодня сами отвалились :D Короче, год где-то провисели. Завтра-послезавтра придется посевную устраивать.
Но все эти минусы перекрываются нереальным интересом, что же получится. Эх, надо было на биолога-селекционера учиться :magnifying glass: :D

КнопоЧка, Надюш, из двух ягод варенье... Разве что для лилипутов ;D Ток семечки вытащу предварительно ;)
Оксютка, Оксаночка, спасибо! Сама от них тащусь tender Как же они меня радуют зимой, когда это так нужно!
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

MariDa

А вот и обещанные фотки.
Эта ягодка на белой с розовым крайчиком шлюмбе. Она уже спелая, но вот по цвету совсем бледно-розовая. Вот интересно, это от того, что мамка светлая, или и детки тоже будут светленькими :think:
[smg id=304805]
А это - ягодка Самбы.
[smg id=304804]
Пока кусты крутила, чтобы сфотографировать, ягодки отвалились ;D
[smg id=304798]
Ну а это плоды нынешнего цветения. Урожай соберем через годик :D
[smg id=304797]
[smg id=304796]
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

Sun

svetasik, Светусь, где? Что-то я не видела у тебя молодежь (мы на ты?) От полутора лет мона пяток завязей сделать, только красный цвет все равно будет перебивать желтый и белый как слабые..

MariDa, бело-розовая прям шарман, опал inlove

Оксютка

Цитата: MariDa от 09 февраля 2016, 17:41:07Но все эти минусы перекрываются нереальным интересом, что же получится. Эх, надо было на биолога-селекционера учиться 
Удачи, Машунь! А учиться-то оно ведь никогда не поздно, и кто скзал, шо собственный опыт не есть ученье  ;) Так что дерзай  goodluck

Лариссончик

MariDa я к тебе тут в гости...
сколько у тебя разновидностей бегоний... helloy все такие красивые.. :girl_in_love:
а шлюмы поразили своей красотой...такие все яркие, сочные, зажигательные... tender
балкончик очень впечатляет...так и хочется там посидеть, да кофею испить... smoke
а вот у тебя на летней фотке-это петунии или по другому называется? желтая и ярко розово-красная... thinks

MariDa

Лариссончик, Лариса, спасибо и добро пожаловать! present
Балкончик и шлюмбы - это да, моя зимняя радость в этом году tender Правда, балкон стремительно превращается в детскую, к концу дня ни шагу не сделаешь, чтоб на какую-нить мелочевку не наступить :D
На летнем фото похожие на петунии - это калибрахоа. У них цветочки помельче, но зато цветут обильно и не так вытягиваются, как петуньки :)

Оксютка, Оксана, спасибо! Да сейчас только и остается, что учиться на собственном опыте mosking Только вот новые интересы и идеи так быстро появляются, что воплощать в жизнь не успеваю :-\

Цитата: Sun от 09 февраля 2016, 17:55:16бело-розовая прям шарман, опал inlove
Спасибки :) Только вот смотрю, что-то не вижу, чтобы я ее выкладывала :o Надо это срочно исправить!
[smg id=304981]
[smg id=304980]
[smg id=304979]
[smg id=304976]
[smg id=304975]
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

Лариссончик

Цитата: MariDa от 11 февраля 2016, 21:58:01похожие на петунии - это калибрахоа.
спасибо, теперь буду знать...
и цветет долго? а то петуний век короток....

Tina Ram

MariDa, я тоже  в гости пришла!И шлюмбы поразили меня в самое сердце!Красавишны!Ягодки - вообще  swoon я их ни разу не видела и теперь буду хоть знать, что такое бывает на шлюмбергерах ;) mosking Не могу остаться в стороне, я очень люблю эти растения. Буду к тебе захаживать почаще  present
Зелёный мир птички какарики
http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,74016.0.html

MariDa

Лариссончик, у нас всё лето цвела и кусочек осени, пока на балконе холодно не становилось.
Говорят, её можно как-то до следующего лета сохранить,но у меня не получалось. Посмотрим, что в этом году будет, балкон-то тёплый теперь :)

Tina Ram, Валентина, добро пожаловать, всегда рада гостям! helloy
Спасибо! Я их тоже очень полюбила, особенно мне нравится, что цветут среди зимы,пока остальные растюхи кое-как выживают. И что не требуют постоянного внимания и танцев с бубнами  :D
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы