Можжевельник

Автор Olia O!, 13 апреля 2011, 18:39:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Листики

Цитата: Staheeva от 10 сентября 2013, 09:53:49сейчас как раз детки простужаются чаще!
Если так, можно еще держать в их комнате цитрусы, мирт и др. - они выделяют фитонциды, эфирные масла. Лавр тоже выделяет, но наверно, он слишком пахучий mosking
Цитата: Ky! от 10 сентября 2013, 09:45:22выросли в прекрасные стройные кусты.
Тоже хочу хорошенький кустик.

ИринаСайк

Уже который раз пытаюсь размножить наши можжевельники, никак не получается.... :no: все лето пыталась, в череночнике, смесь легкой земли с вермикулитом и песком, под обрезанными бутылками....
Теперь буду делать на зиму, вместе с розами...а вдруг?

alex I

Сегодня нашёл старый куст можжевельника. Его выкопали и выбросили наверное потому что он подмёрз(скорее всего) и много веточек отсушил. Есть много зелёных частей.
Стоит ли его реанимировать? thinksПо корням так ему лет 5 не меньше.

Ky!

Цитата: alex I от 14 мая 2015, 13:03:49Стоит ли его реанимировать?

Ну а почему нет? Конечно попробуйте. Я в свое время из леса принес несколько заморышных кусков корневищ с чахлыми побегами, сейчас два огромных можжевельника растут.

alex I

Немного отчитаюсь. mosking
Мой найденный можжевельник скорее жив чем мёртв. Вроде новые побеги пошли.  ttt
У меня получилось от куста отделить веточку с корнями, теперь у меня за оградой куст и маленький куст под яблоней ;D.
Теперь я хочу много других хвойников посадить.
Можно ли сейчас размножить можжевельник черенками?

Ky!

Цитата: alex I от 24 июня 2015, 23:57:31Теперь я хочу много других хвойников посадить

Хвойных  mosking Хвойник это род растений, Ephedra

Цитата: alex I от 24 июня 2015, 23:57:31Можно ли сейчас размножить можжевельник черенками?

Не знаю, вообще для весеннего черенкования поздновато. Вот есть статья http://www.ufagarden.ru/dekorativni-sad/razmnozhenie-mozhzhevelnika-cherenkami.html

Но я бы не стал пользоваться корневином  mosking

Fleir

Мои можжевельники заметно в рост пошли.







Nimfea

А с последних двух  фото названия помните?

Fleir

Предпоследнее фото Juniperus chin. Blue Alps, а на последнем Juniperus chinensis Expansa Variegata.

Alfa

Fleir, очень красиво, а можно общий вид клумбы показать?

Fleir

Завтра постараюсь сделать yes, у нас ливень сейчас, да и темновато для съемки.

Каттлея

Цитата: Fleir от 20 мая 2017, 16:59:25Мои можжевельники заметно в рост пошли.
А мои неимоверно разрослись , закрыли уже много цветов , не успеваю из под их веток выкапывать и пересаживать те на другое место !



Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Nimfea

Казацкий быстро растет. И мощно. При посадке его нужно учитывать это.

Fleir

Каттлея, Валентина, они у Вас давно растут, сколько им? Моим третий год, но я ни разу не обрезала, не знаю как, хотя мне говорили, что нужно делать обрезку. Глядя на Ваши, задумываюсь, не близко ли я их посадила друг к другу.  :think: Я просила сорта компактные, может у меня не так расползутся.

Каттлея

#29
Цитата: Fleir от 21 мая 2017, 18:33:48Валентина, они у Вас давно растут, сколько им?
Fleir, растут давно , сколько - убей не помню , раньше фотоаппарата у меня не было , может лет 7 - 8 , но мы и брали их уже большими !
Цитата: Fleir от 21 мая 2017, 18:33:48задумываюсь, не близко ли я их посадила друг к другу
Да , их нужно садить по дальше друг от друга ! Но им можно придавать форму  обрезкой и поддерживать ее ! Вот ссылка !
https://www.временно_неработает.com/100011618313882/videos/358248034572471/
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Похожие темы (3)