А что для тебя Новый Год?

Автор Asio Otus, 18 декабря 2008, 17:10:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чем для вас является Новый Год?

семейный праздник.
21 (95.5%)
повод встретится с друзьями, родственниками.
13 (59.1%)
день, когда можно вкусно и обильно покушать.
9 (40.9%)
приятный день, дарят столько подарков.
13 (59.1%)
трудный день, так как очень много готовлю.
5 (22.7%)
еще один день в календаре.
3 (13.6%)
другой вариант ответа.
5 (22.7%)

Проголосовало пользователей: 22

Asio Otus

Дни сменяются, торопятся, а со сменой дня приближается Новый Год. Поэтому наш сегодняшний опрос на тему Нового Года.

Что для вас Новый Год, является ли он для вас важным, значимым праздником, или это просто повод, чтобы собраться, вкусно поесть. Ждете ли вы этого праздника, а вместе с ним и подарков?

Как всегда ваши комментарии приветствуются!


Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Афалина

Люблю вкусно покушать, люблю дарить и принимать подарки, люблю украшать ёлку... drinks2
Вот только лень готовить, пробиваться сквозь очереди  за подарками...  :D

Ky!

Да, Новый Год - замечательный праздник! Столько приятных детских воспоминаний - бывало, за месяц уже знаешь - что-то хорошее приготовили родители в подарок, ходишь за ними, попрошайничаешь: "расскажите, что подарить хотите". Иногда и ночи не спишь, крутишься, мечтаешь. А потом, в новогоднюю ночь и заснуть совсем не можешь, с утра бежишь под елку смотреть заветный подарок... Счастье, чистое и светлое счастье.

Ну а еда - это святое... В советские времена многое было дефицитным и ждало своего часа именно к новогоднему столу. Драгоценные банки со шпротами, сухая колбаска, откуда-то кому-то в заказ свалившееся счастье - коробка конфет, мандарины и красная икра, мамины маринованные деликатесы, неизбежные тазики с салатами, соленые грибочки... Да, не помню, чтобы шпроты были такими вкусными, как в детстве :D

Сейчас уже не удивить богатством стола - хоть что можно приобрести, но тазики с салатами неизбежны и постоянны :D

Наряжение елки - еще одно детское светло-счастливое воспоминание, целый ритуал, праздник на целый день. Наконец из антресоль достается заветный ящичек с игрушками, и начинается творчество. Самое чудесное - последнее - наконец-то лампочки включены в сеть, а свет выключен...

Счастливый детский праздник - Новый Год!!!

E_lena

Для меня это - семейный праздник, повод встретится с друзьями, родственниками и приятный день, дарят столько подарков.
Готовка и сметание приготовленного со стола- это обычное дело для таких праздников, как НГ, 8 Марта, День рождения ...
Поэтому я выбрала  четвертым- другой вариант ответа. Для меня НГ - это  детский праздник с волшебством. Каждый год мы кладем подарки для детей под елку, заносим с балкона снег, будим детей и говорим, что они пропустили Деда Мороза, он приходил пока дети спали, следы еще не растаяли даже. Но будить он не стал, пожалел и оставил подарки под елочкой. И дети верят  :D В этом году дочь писала письмо Деду Морозу, она ждет его и верит, что он принесет им много подарков.  thinks Мы, конечно, с мужем не волшебники, но некоторые заказы из письма попробуем исполнить, чтоб дети подольше в Деда Мороза верили  :D  Еще костюмы и наряды для хоровода вокруг елки, ведь их дети тоже ждут целый год  :) А наши нарядные платья мы можем одеть и на другие праздники и события.  ;) Теперь для нас НГ - это прежде всего приготовления и проведение праздника для детей. yes

Гея

Какая чудесная тема-в тему! goodluck
Наверное это самый волшебный праздник даже для взрослых.Ведь мы так долго ещё остаёмся детьми tease.Салат оливье никогда не бывает таким вкусным,как под Новый год.А заветная баночка икры!А блеснуть своими кулинарными способностями thanks?Да взять даже те же подарки-традиция дарения даже взрослым.Тем более ни один праздник не бывает с повтором-Новый Год и старый Новый год im_so_happy.
Желаю нам всем новогоднего настроения!!! present
Все Мечты обязательно сбудутся!


Spika

А для предновогодние дни головная боль, не знаю что дарить, вроде у всех все есть, а если нет, то могут купить. Сувениры и безделушки ставить уже некуда, поэтому не дарятся никому уже давно  confusion Когда жили все с родителями был семейный праздник, отмечали за столом, а потом детворой шли гулять с друзьми и подружками. Сейчас у всех свои семьи, каждый отмечает дома, в кругу своей семьи. Что для меня Новый год? Стал уже очередным празником, хотя как прежде это необычный  и немного сказочный праздник. Праздник оливье и питард  :D
"Live Free or Die" ©

Yulia

Для меня Новый год- самый главный праздник в году. yes
Время мишуры, подарков, улыбок и новых надежд на будующий год. confusion
Еще с детства остались счастливые воспоминания об этом празднике tender
Каждый может изменить мир вокруг себя....

Калла

Новый год, по большей мере - "родительский праздник". В этот день в основном навещают родителей. Взрывы петард, пиротехники на все праздничные дни - вызывают больше раздражение, чем праздничное настроение. Но что это я все о грустном. Новый год это возможность подвести итог за год и наметить новые цели для достижения.
Калла

Petrovich

Наверно, возраст...
Я (да и не только) в привеликим удовольствием уехал бы на дачу, поближе к тишине, свежему воздуху, настоящим ёлкам... Туда, где нет такого сонмища беспричиннорадующихся людей, бесконечной кононады хлопушек и пожирателя времени - телевизора.
Только в России ТАК отмечают новый год. Хорошо это или плохо, пусть каждый для себя решает сам.
А здесь http://cactusok.ru живут мои кактусы.

Asio Otus

Petrovich, я с вами согласна.  yes

С большим удовольствием уехала бы в деревню. Растопили бы печку, на столе расставили праздничный ужин. А в канун нового года пошли гулять по округе, вокруг тишина, только таинственно ухают совы.

А днем встанешь выйдешь в сад, и если подольше постоять можно увидеть разных зимующих птиц.

Я тоже не разделяю этой любви к взрывам салютов и прочим шумелкам. В детстве салют был по значимым и большим праздникам, и так как он был редкий, то его всегда старались посмотреть, какой он в этот раз, какие цвета. А потом можно было с друзьями обсудить восторги от увиденного.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Petrovich

Разве такую красотищу http://z2.foto.rambler.ru/public/mspetrovich/13/7/1-work.jpg?1229934011
можно сравнить с рукотвоной городской шумихой и затейничеством.

К вашему рассказу можно лишь добавить пронзительный скип чистого снега под ногами...
А здесь http://cactusok.ru живут мои кактусы.

Похожие темы (5)