Хрен - растение которое всё знает!!!

Автор katerina, 04 мая 2011, 14:40:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

katerina

Есть смельчаки которые выращивают это всезнающее растение у себя на грядках?  ;) mosking Когда ездила к родителям в гости, они меня одарили обрезками этого растения. Мой отец очень любит его употреблять, такая ядреная приправа из него получается  O0
По приезду домой, я незнала куда же его посадить  thinks , пока думала он основательно подсох, что мне даже в голову мысль пришла просто выкинуть...  mention Но я взяла и просто в ямку бросила обрезки и прикопала, и совсем забыла про него. 1 мая как это принято мы убирали огород и я просто присела отдохнуть, а тут смотрю что-то земля бугорком, дай думаю погляжу  :magnifying glass: оказалось хрен взошел и сразу цвести собрался  swoon swoon swoon
[smg id=8718]

Симпатичный такой цветонос  tender

Ky!

katerina

У нас хрен каждый раз скашивается, попадает под триммер, но несмотря на это осенью все же дает листья, которые используются в засолке огурцов.

katerina

#2
Ky! - Саш, да я вообщем для этой цели и посадила его (хорошо что он взошел  ttt), а ещё мы с мужем тоже любим из корешков приправу употреблять.  yes Самое главное чтобы он у нас в сорнячек не превратился  :D

Lysya

Цитата: katerina от 04 мая 2011, 15:45:52Самое главное чтобы он у нас в сорнячек не превратился
Вот это очень даже вероятно ! Потом хоть выкапывай , хоть не выкапывай !
Вот только пользы от него больше , чем неудобства ! Всем знакома блошка крестоцветная ! Так вот  она  ,если есть выбор , вместо других овощей ,растущих рядом ,предпочитает именно хрен !Не говоря уже о действии на человеческий организм !

Ky!

Цитата: Lysya от 04 мая 2011, 18:00:38Всем знакома блошка крестоцветная ! Так вот  она  ,если есть выбор , вместо других овощей ,растущих рядом ,предпочитает именно хрен

Точно подмечено!  mosking Именно так и происходит.

СаШ

У друзей на огороде литья хрена напоминают бабановые! Такие огромные и ровные!  ;D

Oleksandra

У нас  в углу огорода растет уже много лет. Листья где-то около метра длиной. Главное, не разбрасывать кусочки корешков по огороду.

Лена И

А у меня хрен не хочет расти. На даче у дедушки, гда раньше жила,  я не знала как от него избавиться, постоянно при перекопке кусочки корневищ давали ростки, которые тут же превращались в огромные кусты. А здесь несколько раз сажала в разных местах сада, но не хочет расти, сидят дохленькие кустики с несколькими листочками длиной 20-30 см. Видимо почва ему не нравится, а мне он так нужен, всегда в огурцы добавляю.

katerina

А мой вот такой был этим летом, красавец  tender
[smg id=34857]

Кошка

Уважаемые огородники! Помогите определиться с вредителем хрена. :magnifying glass: thinks В прошлом году посадила корень хрена.Сначала все было не плохо.Потом листья объел вредитель,объел всю зеленую макоть,остались только жилки.Пересмотрев кучу ресурсов,поняла что похоже на бабануху. Но когда выкопала поздней осенью корень,обнаружила кучу-кучу маленьких дырочек с ходами и корень оказался съеден. Но информ.ресурсах показана бабануха только съедающая листья,но не корень. Помогите определить.  :think: thankyou

Ким Kim

На Дачном форуме подсказали, что это может быть проволочник.

Ky!

Цитата: Кошка от 03 февраля 2017, 16:34:15Но когда выкопала поздней осенью корень,обнаружила кучу-кучу маленьких дырочек с ходами и корень оказался съеден.

Это не проволочник скорее всего, а капустная муха, от проволочника ходы не мелкие.

Ким Kim

Согласна про немелкие ходы. Но обычно муха при наличи других крестоцветных на участке предпочтет их. И пишут, что
ЦитироватьПервый признак присутствия личинок в корне капусты – задержка растения в росте и увядание листьев, приобретающих синевато-свинцовый оттенок.
Было ли что-то похожее на хрене?
Интересуюсь, потому как на участке у меня и капуста и хрен, на хрене только бабануха, ну или блошка, а на корнях  thinks

Ky!

Ким Kim, собственно, насчет хрена, думаю, что признаки таковыми не будут, так как корневище более мощное.  :magnifying glass:

Кошка

Ким Kim, нет таких признаков на хрене не было. Не задержки в росте,не увядающих листьев,листья хорошо шли в рост.А вот во второй половине лета,листья зеленую мякоть стали есть,а жилки остались. Ну а потом уже осенью такой корень выкопали.

Похожие темы (5)