Ноу хау или нет?

Автор erimant, 15 мая 2011, 11:23:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

erimant

Доброго времени суток. Если не туда сунулась, то прошу модераторов меня простить и поправить. present Только что случился у меня разговор по телефону с одной знакомой по поводу горшков для растений. Закончив его, я сразу кинулась сюда, ибо то, что она мне поведала, для меня большая новость. thinks Обо всём по порядку. Все растения у неё, кроме "какой-то пальмы" посажены следующим образом:
1. Берём плотный полиэтиленовый пакет и пересаживаем /переваливаем/  в него растение точно так же, как в обычный горшок.
2. Берём кашпо на 4-5 см. большим диаметром, чем пакет и на 10 см.выше.
3. На дно кашпо насыпаем керамзит, устанавоиваем туда пакет с растением и заполняем керамзитом образовавшуюся полость между пакетом и стенками кашпо.
4. Наливаем воду в этот керамзит так, чтобы она не доставала до края пакета. 

По утверждению этой милой дамы, растюхи чувствуют себя в такой "посудине" великолепно. Их нужно реже поливать и влажность воздуха образуется за счёт налитой в керамзит воды. Говорит, что даже летом может уехать  дней на 10, не переживая, что нужно поливать и опрыскивать растения. swoon

Меня лично, не смотря на заверения этой дамы, смущает такой способ.  :-[  Кто что думает по этому поводу?


Ky!

Цитата: erimant от 15 мая 2011, 12:23:20По утверждению этой милой дамы, растюхи чувствуют себя в такой "посудине" великолепно

Все же требуется уточнить, что за растения.

В принципе крупные растения допустимо при определенных условиях и без такой системы поливать летом раз в 10 дней.


erimant

Цитата: Ky! от 15 мая 2011, 12:52:15Все же требуется уточнить, что за растения.
Уточнить я пыталась, но она с названиями не заморачивается  :-[ Все они в свое время были где-то "отщипнуты" или кем-то подарены. Единственное, что она пояснила, что есть лимон и ещё какое-то деревце, "всякие висячие" и несколько "каких-то цветущих".  pardon

Neit

Чего-то какая-то стрёмная система  nea Мало того что в пакете корни не дышат, так еще и грунт постоянно влажный , и как они там у нее не сгнили все еще  thinks

erimant

Цитата: Neit от 15 мая 2011, 14:44:52и как они там у нее не сгнили все еще
Вот и я об этом подумала. Мне на мою монстеру в пластиковом гошке смотреть больно  :-[ Всё время кажется что она там не дышит :-[ Всё никак не куплю нормальный горшок  :-[ Я керамику люблю yes А тут пакеты... swoonsuicicde Интересно бы ещё точно знать что за растения там :magnifying glass: Может, стоят чахлики какие-нибудь, а она считает, что так и надо :-[ Хотя... Если говорит "какие-то цветущие" значит цветут... thinks

tati_ru

erimant смотря как цветут :-)

неприкольная система с кучей сомнений по поводу полноценного развития.

erimant

Согласна с Вами,tati_ru ! Система неприкольная и сомнительная  yes

Похожие темы (3)