Стронгилодон крупнокистевой (Strongylodon macrobotrys), размножение

Автор Nyaka, 18 мая 2011, 10:26:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

вишенка

Grandiflora Nyaka
Девочки ,ну как ваши лианы ?
Няка ,фото все жду ... :-\

Nyaka

вишенка, у меня фотоаппарата сейчас нет, жалко, не могу показать как стронгилодон вырос.  :-[

Рост лианы замедлился. За месяц вырастает примерно 40- 50 см "шнура", потом появляются листья. Нижние листья лианы самые большие, листовая пластинка в среднем около 20 см.
Горшок стоит на полу. Скоро начнутся холода, боюсь, что лиана может погибнуть.
Хочу попробовать укоренить кусочек стебля, только не ясно как его отрезать. Ещё интересный момент, стронгилодон многолетний или нет в нашем климате?
Зеленые растения используют энергию солнечных лучей, т. е. осуществляют фотосинтез - процесс, в результате которого создается основная масса органического вещества биосферы и поддерживается газовый состав атмосферы.
Таким образом, растения - главный первичный источник пищи и энергии для всех других форм жизни на Земле.

Заходите на временно_неработает.com/super.nyaka

Asio Otus

Цитата: Nyaka от 20 августа 2011, 22:44:40Горшок стоит на полу. Скоро начнутся холода, боюсь, что лиана может погибнуть.
Если дома будет тепло, то не погибнет, от недостатка света может скинуть листья. Но вот нормальной информации в нашем рунете я не нашла о нем, видимо это связано с тем, что растение не маленькое.  :-\
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Grandiflora

вишенка, что-то он на меня обиделся. Замер и думает: жить и расти или того, в ящик.
Цитата: Nyaka от 20 августа 2011, 22:44:40Ещё интересный момент, стронгилодон многолетний или нет в нашем климате?
Nyaka, может и ошибаюсь  thinks , но в климате квартиры он многолетний должен быть. ;) mosking

вишенка

Девочки, ну где же ваши фото? Очень хотелось бы посмотреть на ваши лианы  present

Grandiflora

Цитата: вишенка от 19 марта 2012, 22:08:02
Девочки, ну где же ваши фото? Очень хотелось бы посмотреть на ваши лианы  present
Эх, Света.... нет его у меня больше.  :'(  Поглядываю, когда семки его появятся в продаже :look:  и тогда подойду со всей ответственностью к нему.  girl blush

вишенка

Ой, Таня... что ж случилось?  :sorry:

Grandiflora

Цитата: вишенка от 19 марта 2012, 22:14:30
Ой, Таня... что ж случилось?  :sorry:
Всему виной моё пристрастие к просушке... банально забыла его полить, когда он в уголочке стоял.
А потом он на меня обиделся и не попрощавшись ушел...  death
Но я обязательно его решила вырастить, теперь только семечко достать надо.  yes

вишенка

Жаль.... Но будем надеяться на лучшее. Желаю тебе вырастить эту лиану.
Будем ждать Nyaka, чем нас порадует? Думаю там пол комнаты уже оплела. ;)

Grandiflora

Цитата: вишенка от 19 марта 2012, 23:25:33Будем ждать Nyaka, чем нас порадует? Думаю там пол комнаты уже оплела.
Да, давай ее подождем!  yes  У нее то он зацвести скоро должен наверно.  ;)

Nyaka

Мой стронгилодон неважно растёт. Скинул много листьев. Похоже на хлороз.  :-[  Выглядит не очень декоративно.
Общая длина около 5-6 метров (горшок стоит на полу, стронгилодон растёт под потолком).
Пыталась укоренить отросток. Ничего не получилось, корни не выросли.


Зеленые растения используют энергию солнечных лучей, т. е. осуществляют фотосинтез - процесс, в результате которого создается основная масса органического вещества биосферы и поддерживается газовый состав атмосферы.
Таким образом, растения - главный первичный источник пищи и энергии для всех других форм жизни на Земле.

Заходите на временно_неработает.com/super.nyaka

Ky!

Цитата: Nyaka от 19 марта 2012, 23:59:15Общая длина около 5-6 метров

Думаю, чтобы он хорошо себя чувствовал, нужен зимний сад, как минимум.  thinks

Fleur de Soir

Я вот года два тому назад прочитала тут про выращивание стронгилодома дома, недавно нашла семена, тоже попытаюсь вырастить, но я хочу попробовать высадить его на улицу. Живу в краснодарском крае, и глициния, к примеру, у нас прекрасно зимует. Про него прочитала, что лозы деревенеют, так что останется утеплить корни на зиму)

Похожие темы (5)