Вегетативное размножение мезембриантемовых (или SOS)

Автор дистира, 07 декабря 2014, 17:15:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

marinka_aman

Лариссончик, это плейоспилос yes
на солнце не ставь, но чтоб света было достаточно, или восток- запад подойдет. Накрывать ничем не надо.
Но не надейся на быстрый результат, в таком виде он может год стоять.

Лариссончик

Цитата: marinka_aman от 18 июня 2015, 22:09:07Но не надейся на быстрый результат, в таком виде он может год стоять.
marinka_aman
я его поставила под лампу, пусть там стоит...а как же я узнаю, что он принялся... :think: в магазине написано, что это литопсы... :-[ вот так и верь им... :no:

marinka_aman

Лариссончик, на заборе тоже написано ;D
под лампу это хорошо yes грунт намешай рассыпчатый+ песочек, битый кирпич, если серамис есть ещё лучше...
я бы между поливами, давала просохнуть полностью. Лариса, я тоже очень любопытная...поэтому раз в два месяца, когда весь грунт сухой-  вытряхивала из стопочки и смотрела, что там наросло mosking
Ты же не сегодня будешь садить? Он спокойно до завтра доживет, почитай про грунт, это важно для него yes

Лариссончик

Цитата: marinka_aman от 18 июня 2015, 22:25:08Лариссончик, на заборе тоже написано
yes искала...не нашла... mosking
про грунт здесь написано или в другой теме...

marinka_aman


Лариссончик

Цитата: marinka_aman от 18 июня 2015, 23:06:36Лариссончик, кабы я помнила
marinka_aman, а что на заборе написано, :D помнишь.... :D ладно...поищу..

дистира

Цитата: Лариссончик от 18 июня 2015, 22:16:44я его поставила под лампу, пусть там стоит.
Лариса, охота  :think: тебе электоэнергию тратить, поставь в полутень, на воздух, перепады тем-р ему только на пользу пойдут. И обязательно напиши результат: через месяц жив или нет, по идеи thinks к августу уже должен себя как-то проявить. Я укореняла только 1 раз плейоспилос, год сидел ни туда ни сюда и наконец-то неделю назад ушёл в цветочный рай.

Лариссончик

Цитата: дистира от 19 июня 2015, 09:49:18Я укореняла только 1 раз плейоспилос, год сидел ни туда ни сюда и наконец-то неделю назад ушёл в цветочный рай.
дистира, ого...но тоже результат...ну пускай стоит...вынесу на улицу, а там пусть что будет...захочет жить, будет жить...если бы я знала что они такие капризные... в жисть бы не взяла...пусть бы их выкидывали....а нет же...попробую... ;) ладно..места много не занимает...
Ириш, а не сухо ему на улице будет...как часто его поливать...

дистира

Цитата: Лариссончик от 19 июня 2015, 20:17:37а не сухо ему на улице будет...как часто его поливать..
обрати внимание из-за перепада тем-р (ночь/день) не будет ли конденсироваться туман на листьях? туман тоже может подпитывать немного. Лариса, я вот с плейоспилосами не очень дружу, боюсь тебе и советовать что-то, но лампа - это излишество, ни одна лампа не заменит солнца, даже спрятанного листвой. Придерживайся
Цитата: marinka_aman от 18 июня 2015, 22:25:08я бы между поливами, давала просохнуть полностью.


Лариссончик

Цитата: дистира от 19 июня 2015, 20:27:49ни одна лампа не заменит солнца, даже спрятанного листвой.
дистира, хорошо...пошла на улицу вынесу...

дистира

 У нас наступило лето, кошка лежала, грелась на подоконнике, и с радостью побежала встречать хозяина с работы и нечаянно скинула мои литопсы, что укоренялись (трое погибли) я сама виновата, надо было их повыше поставить  :'( но не сказать, что они уж ей и мешали  https://floralworld.ru/forum/index.php?action=post;quote=726760;topic=77392.30;last_msg=736015
Хоть и не время сейчас пересаживать, но.. замочила в водичке с кислинкой, положила чуть просохнуть, хорошие корешки только у двух лесли альбиника [smg id=274181] посадила, похоже два нижних самые проблемные [smg id=274182]

Похожие темы (5)