Альбиция (Albicia), размножение

Автор Hones, 21 июля 2010, 16:24:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Пончита

А в каком возрасте начинает цвести альбиция? У кого-нибудь она в комнате цвела? Моей питомице 4 года, я ее выращивала из семечка, очередная память об отпуске.Она высотой сантиметров 60, я ее обрезаю, чтобы сильно не росла - эх,королевство маловато-но она похожа на настоящее дерево.Сейчас выходит из периода покоя-он у нее ярко выраженный зимой-обрастает листьями.Я вокруг все хожу, хожу-ничего похожего на бутоны нет.Может я зря их ищу, кто-нибудь знает?
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Оксанка

Цитата: Пончита от 12 апреля 2011, 10:59:51А в каком возрасте начинает цвести альбиция?
Говорят, что альбиция из семечка зацветет при достижении 3-5 лет.  :) Так, что Вы сможете увидеть цветение, если не в этом году то на следующий точно.

Вы нам покажете свою ажурную красотку?  confusion

Моя альбиция сантиметров 25, но не могу сказать, что у нее быстрый рост и ветвится она совсем не хочет. Почки все время набухшие, но к периоду покоя так и не успевают начать рост. Может стоит ее прищипнуть?  Еще хотела бы увидеть соотношение кроны и горшка. У меня растет в маленьком горшке (по корневой), но в большой пересаживать боюсь, чтоб не залить.

Пончита

Сегодня же организую фотосессию.Но на красотку она сейчас-это на любителя, конечно ;D, лысовата слегка.Только-только в рост пошла.А корни у нее очень мощные, я пока пересаживала каждый год, последний раз пару недель назад, она сейчас вся в почках, но пушистость будет еще через пару недель-по опыту прошлых лет.А цветов оччень хочется, должна быть такая ярко-розовая. И я ее каждую весну прищипывала-но она любитель начать рости в том же месте одной новой веткой.Как-то так получается, что ветвятся более старшие побеги, годичные примерно.
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Пончита

#18
Вот она, моя красавица.Почти все листья прошлогодние, некоторые ветки-вообще без них-которые я подрезала.И пока я ее фотографировала, она сложила листочки  :-\  В общем, что имеем.

[smg id=5840]
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Asio Otus

Пончита, хорошенькая альбиция   inlove   present
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Пончита

Ой, спасибо большое, Марина! thanks Мне она самой нравится, хотя скорее интересное растение, чем красивое-для комнаты, конечно.
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Asio Otus

Цитата: Пончита от 13 апреля 2011, 12:53:05Мне она самой нравится, хотя скорее интересное растение, чем красивое-для комнаты, конечно.
Понятно, что в квартире ей света мало, и поэтому она не раскрывают всю свою красоту, а так она очень изящная и милая  inlove
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Оксанка

Пончита, и мне Ваша альбиция очень нравиться.  :girl_in_love:
Такое симпатичное деревце в миниатюре.  O0
Горшок я бы не сказала, что большой, но свою скорее всего пересажу в чуть побольше горшочек.  ;)

Пончита

Буду ждать-может и правда зацветет... :girl_in_love:
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

loretti

  Собрала семена  альбиции, замочила их в воде, приехали гости и я про них забыла ( про семена ). Через 5 дней , достала из воды, из 25 штук 5 дали корешки прямо в воде, а остальные повтыкала к юкке. А сейчас, сердце кровью обливается  :'( Они все(!!!) взошли и растут, хотя условия под юккой еще те , прямые солнечные лучи, не очень то приятный грунт, сухость... И что сейчас с ними делать ???, хоть иди и сажай рощу из альбиций.
Решила написать, для того что бы все знали, какое это выносливое  и жизнелюбивое растение!
P.S. Семена были прошлогодние, так как она еще цветет, а семена пробыли на дереве почти год!
[smg id=21125]

Пончита

loretti
У меня тоже была роща!Я так долго их пристраивала по добрым рукам.Они растут еще, как лошадки.Их бы уже рассадить, там корни очень мощные потом будут. ;)
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Похожие темы (5)