Родохитон (Rhodochiton), размножение

Автор Blonde, 07 марта 2010, 18:49:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nimfea

Вот и бубенчики расти начали  mosking Я ж говорила, прикольные у него цветки.

katerina

Ну вот и дождалась.  inlove
[smg id=345871]
[smg id=345872]
[smg id=345873]

Самые первые бутончики он всё таки засушил, но это и не страшно, новые так и продолжает растить.  yes

Nimfea

Теперь дело пойдет !

Хорошее это растение, мне нравится. Даже перезимовать в зимнем саду сможет после обрезки по осени.

katerina

Ребяты  ;D , что это, цветок отвалился, а он ведь не самый первый распустился. Что может быть причиной? Как в общем родохитон самоопыляемый или как? thinks :think: Я прям в ступоре стояла сегодня...  :o
[smg id=346227]
[smg id=346226]
Живность то проснулась в зимнем, оса и мухи  mosking, мож они чего натворили?  :bee: Ну мне только остается наблюдать.  :magnifying glass:

Nimfea

Да, не, он просто сбрасывает лишние цветы.

katerina

Лён, чего тогда он средним цветком киданулся, а не первым например? Чем он ему лишним показался? Что ему питания не хватает? :think:

Nimfea

Да, нет. Это нормально, кто их разберет? Что-то на семена, что-то только народится. Вот и надумал что лишнее сбросить. Может тот средний акселерат  ;D

Лидика

У меня взошло что-то нитевидное и упало под собственной тяжестью. Опять увы.
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Nimfea

Покажите фото, возможно, это он и есть.

katerina

В этом году снова посеяла родохитон, из 5 взошли все 5. Пора пикировать, задумалась thinks по одному или кучкой оставить? Хотя прошлый опыт показал, что и один в горшке хорошо разрастается, успевай горшки увеличивать.

Asio Otus

Цитата: katerina от 07 апреля 2020, 09:10:34по одному или кучкой оставить? Хотя прошлый опыт показал, что и один в горшке хорошо разрастается, успевай горшки увеличивать.
У тебя их пять, четыре посади вместе, а один  раздельно и посмотри. Распикировать всегда успеешь.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

katerina

Марин, они попали сегодня под пикировку. ;D получилось три по одному и в одном стаканчике 2, потому что они совсем рядом взошли и если бы я их друг от друга отодрала, повредила бы корешки...
Теперь будем посмотреть, надеюсь хорошо перенесут пикировку.  ttt

Похожие темы (5)