Родохитон (Rhodochiton), размножение

Автор Blonde, 07 марта 2010, 18:49:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

Цитата: Сион от 09 декабря 2014, 20:58:12Пишут, что у нас выращивают ее как однолетник

Он выращивается в открытом грунте как однолетнее растение, но его можно сохранить зимой, держа в прохладном месте с хорошей освещенностью.

Nimfea

А почему шикарно цветущая лиана находится в разделе декоративноЛИСТВЕННЫЕ ?


Ребята, а вас что-нибудь выросло из этих сеянцев? Покажите, пожалуйста!

А то все сеянцы, да сеянцы...  :think:


Кстати, всходить родохитон будет лучше не в тепле, а в относительной для посевов прохладе около +16+18, не выше.
Сеяла года три назад, нормальная лиана, но жидковата листва была, видимо, плохо кормила тогда.

Сион

А диапазон температур какой? Градусов 10-15 будет нормально?

Nimfea

Простите, диапазон температур для чего? Посевов, выращивания, на улице, в помещении?

Сион


Ky!

Цитата: Сион от 09 декабря 2014, 21:45:27Для сохранности лианы зимой

Прохлада, около 15С, для замедления процессов вегетации.

Сион

Спасибо!  present
Уж больно симпатичная и диковинная для меня растюшка. Хотелось бы ее культивировать, как многолетник, а то с такими проблемами при выращивании на следующий год не захочется занимать подоконник с рассадой в 1-2 штуки.  :think:

Сион

Пришли мои семена. 5 штучек в пачке. Посеяла в горшочек, по рекомендациям на пакетике было написано присыпать немного землей. Но не стала. Семечки маленькие, присыпала немного песком, поставила все в пакетик. Посеяла 16.02. Первые всходы появились 27.02. Сейчас растюшки вот такие (досыпала немного земли).
[smg id=240710]
Растут медленно, только наращивают настоящие листики. Но взошли все 5. Сейчас стоят под подсветкой вместе с остальной рассадой. Когда вырастут чуток побольше, листиков эдак до 4-5 перекочуют в другие горшочки. Думаю трешку посадить в один горшок и отправить потом на улицу, а оставшиеся два растыкать по разным и оставить в доме.

Сион

Распикировала я свои родохитонычи в отдельные стаканчики. Они начали потихоньку расти (ну очень медленно), а потом взяли и благополучно сдохли.  :'( Бужу ждать следующего года, чтоб посадить новеньких. Только в этот раз возьму мелкую плошку, чтоб они еще до пикировки нарастили побольше корней.

katerina

У меня из трех семечек взошло одно, пока растем и уже даже начали куститься.  tender
[smg id=317269]

katerina

А мы растем  tender
[smg id=319260]
Листочки.. окантовочка классная!!! :give heart:
[smg id=319256]
[smg id=319255]

Лидика

Посеяла неделю назад. Пока ничего.
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

katerina

Лидика, Лид, ну что там у тебя?

Я свой пересадила, дала ему лесенку.
[smg id=321154]

И вот вчера кажется или позавчера заметила вот это  swoon swoon Это что, бутоны?????  :magnifying glass:
[smg id=321471]

katerina

Наблюдение.... Родохитон не любит пересушку, может потерпеть денечек, но не больше. Своего кое как отпоила  swoon, чуть с ума не сошла.  swoonsuicicde Но вроде пронесло, растем дальше, бутоны правда  некоторые засушил.

Лидика

Какая-то былиночка появилась и все..
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Похожие темы (5)