Родохитон (Rhodochiton), размножение

Автор Blonde, 07 марта 2010, 18:49:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Blonde

Ну всё, понеслааась) Сажательная болезь у меня в самом разгаре tease
Приобрела семена этого товарисЧа "Родохитон Пурпурный дождь" по описанию на обороте пакетика - это лиана, может выращиваться как в домашних условиях, так и в открытом грунте. Из 3х семян взошло одно, теперь холю лелею  present_confused

[smg id=125116]

На картинке таааакое красивое цветение :)

Кто-нибудь выращивает этого друга?

Blonde

#1
Вот такие мы выросли :)

[smg id=125117]

НаДькО

#2
А я его тоже посадила, примерно 24 марта. Взойти-то взошли ( три семечки проросло, два выжили), но не ростут нифига    ??? и не пойму в чем дело....Вот смотрю на ваши фотографии и удивляюсь какой он у Вас здоровый вымохал!!!  swoon а мои так и сидят сантиметровые торчки... :-\ сегодня попробовала их  пересадить в более глубокий горшок...буду смотреть что из этого получится...





пока полностью не разобралась как вставлять изображения...надеюсь все сделала правильно.

землю точно не помню, или терра вита, или подобный универсальный грунт для растений, саженцев...сейчас взяла самый обыкновенный готовый грунт, называется "для ваших любимых растений", фирма Фаско,( там есть два вида, так я взяла где меньшее содержание торфа)...
Освещение-стоят на подоконнике , под не прямыми лучами солнца, светлая сторона квартиры...в настоящее время( уже почти месяц) как перенесла их на балкон, где поставила на тот же самый подоконник- то есть с другой стороны окна стоит- и под не прямыми лучами солнца...то есть света более чем предостаточно всем цветам...



Чтобы вставить фото из альбома нашей галереи, нужно скопировать полностью код находящийся сразу под фото.
С уважением, Марина (Администратор)


Asio Otus

Цитата: НаДькО от 10 июля 2010, 14:50:12Освещение-стоят на подоконнике , под не прямыми лучами солнца, светлая сторона квартиры
А окна куда ориентированны? Субстрат перед посевом смешивали с песком, по фото, он слишком переувлажненный. Возможно у вас емкость для сеянцев большая, и не растут они по причине того, что наращивают корни.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

НаДькО

Окна выходят на юго-восток...летом с 10.30. и до часов пяти в окна балкона падает солнце, но до подоконника и выхода на балкон не достает сантиметров 30. там у меня и стоят цветы...
Грунт переувлажнен так как за пол часа  до того как я нашла ваш форум, я их пересадила. ( с утра занималась цветами, как-то времени не было что бы ждать...). Ранее они росли в очень маленькой и низкой таре (то есть как они из семечка вылезли, так и сидели там, где глубина была примерно 2 -3 см земли) , поэтому я и решила что они не растут, так как места мало.
Вчера пересадила в емкость глубиной не больше семи сантиметров. По диаметру примерно так же, ну 5-7. в одном горшке два саженца, размером примерно по сантиметру. Субстрат ни с чем не смешивала, думаю что пока рано...выглядят они здоровыми, но , блин, они уже 4 месяца такие!!! а семена "проклюнулись" буквально через два дня! ???

Ky!

Цитата: НаДькО от 11 июля 2010, 13:24:42поэтому я и решила что они не растут, так как места мало.

В таком случае рассаживать лучше в отдельные емкости - небольшие горшочки. И субстрат у вас какой-то страшный. Нужен хорошо структурированный субстрат с песком, а у вас субстрат очень грубый и волокнистый. В таком залить недолго таких малышей.

Цитата: НаДькО от 11 июля 2010, 13:24:42но до подоконника и выхода на балкон не достает сантиметров 30

Может, у вас там темно? Одно дело большие растения в высоких горшках, а другое дело сеянцы. Мне кажется. имеет смысл улучшить условия освещения - но конечно от прямых солнечных лучей притенять.

k@tenok

Посадила я сегодна Родохитон Китайские фанарики,и вот только сейчас подумала что не то сделала.посадила в универсальный грунт обычный без песка!что будет?

Asio Otus

k@tenok, стало быть с поливом быть внимательными. Наблюдать  yes  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

katerina

НаДькО - как ваш родохитон себя чувствует?

k@tenok - есть результаты?

k@tenok

АГА,есть.заплесневел мой родохитон :'(

Натали

Здравствуйте дорогие форумчане! Посеяла я семена родохитона. Спустя месяц взошло одно семячко. [smg id=206780]
Любитель фикусов и цветущих летних балконов!

Лидика

Это Вам ещё повезло, я так считаю.
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Натали

То есть остальных можно не ждать?  ;D
Любитель фикусов и цветущих летних балконов!

Лидика

Ну, не знаю. Я жду до последнего,т.е. сажаю в эту посуду ещё чего-нибудь, чтоб площадь не пропадала и жду.
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Сион

Я вот присмотрела в каталоге эту лиану. Хочу попробовать ее вырастить. Пишут, что у нас выращивают ее как однолетник, но это многолетнее растение. Вопрос, как ее выращивать зимой? Как обычное комнатное растение, или ей нужна прохладная зимовка?  thinks

Похожие темы (5)