Размножение клубневой Каллы

Автор Санька Фловер, 25 марта 2013, 13:27:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Санька Фловер

Вчера пересадила своих манюнь в отдельные "горшочки" из 50 г стаканчиков. Посеяны были 20.01.13, взошли на 14-й день первые три. Позже показались и оставшиеся 2, но из-за моей рукопопости (залила) они пропали.
[smg id=104740]
[smg id=104741]

А вот во что мы должны вырасти (фото с и-нета) :girl_in_love:
[smg id=87492]

Жаль не получилось запечатлеть момент прорастания, очень уж этот процесс интересный был. Если найду семена такой каллы других цветов, то обязательно еще посею! :)

Neit

#1
Санька Фловер, Ань, вообще-то по фото цветения - это не Эфиопка, а клубневая калла   yes Так что придется отдельную темку делать по размножению клубневых калл  :think:
У меня кстати тоже из семян калла проросла, только не знаю какая - эфиопка или тоже клубневая  mosking По ювенильным листьям пока не могу определить, но на твои похоже    :look: Но и эфиопку не исключаю  :think: Мне не сказали какая именно кала, знаю только что белая  mosking
Посев 6 февраля 2013
Всходы 10 марта
[smg id=103520]
и сегодня
[smg id=104748]

Санька Фловер

#2
Цитата: Neit от 25 марта 2013, 13:43:02Так что придется отдельную темку делать по размножению клубневых калл  :think:
Я только за! Мне  очень нравятся эти цветы! Уточнила у продавца, да калла клубневая Chrystal Blush. Жаль у нее она только одного цвета. Я бы с удовольствием прорастила еще семена, с подробным фотоотчетом для новой темы. :i_photograph:


Санька Фловер

Нашла фото от 6 марта, не очень хорошие, но на них видно, как интересно они всходили: семечко "поднималось" на "ножку", одновременно появлялся листик. Сразу настоящий листик. Потом семечка опускалась к земле и из нее начинали расти корешки. На фото еще все 5 растений в одном стакане. Всходили по очереди, поэтому все семечки на разных стадиях роста.
[smg id=104849]
[smg id=104850]

Neit

А я свои где-то сантиметра на полтора закопала и такой красоты не наблюдала  nea

Neit

Ань, как там у тебя сеянцы поживают? Я свои густорастущими назвать не могу, но живы  yes

Neit

Ааааааа, моя малышня перезимовала  yahoo yahoo yahoo
[smg id=174345]

Такие клубешочечки  tender

Санька Фловер

Цитата: Neit от 21 сентября 2013, 13:50:03Ань, как там у тебя сеянцы поживают? Я свои густорастущими назвать не могу, но живы  yes
Только сейчас сообщение увидела confusion. Я свои летом еще залила и не смогла спасти(((. При случае повторю эксперимент, очень уж интересно они прорастают! Пока семян не находила(

Neit

Мне б теперь тоже свои не залить  ttt ttt ttt Хотя, как у меня последнее время дела с поливом обстоят , врятли залью  mosking Буду капельно из спринцовки поливать  :)

Elenka021

А у меня вопрос -как быстро/долго ждать деток от клубня? Если посажен клубень размером 12/14 ...первая посадка после покупки.

Neit

Если бы голландские клубни до этого доживали, я бы может и сказала сколько   ;D У меня после первой же зимовки гнили даже самые здоровые на вид клубни  pardon

Elenka021

Во как. Чего ж им нужно?
А я то думала не одноразовые (((

Neit

Цитата: Elenka021 от 24 мая 2015, 17:34:21А я то думала не одноразовые (((
Ну может это только у меня так  donotknow Из семян растут , 2 зимы перезимовали, правда уже мЕньшим количеством, но живы  yes

Elenka021

Да ну. .только у вас. Учитывая какая вы молодец в цветочном деле, думаю это глобальная проблема. 
Ну что ж. Время покажет. ..есть ли шансы на жизнь у моих.

кЫся-кЫся

Товарищи! У меня (точнее, у моей каллы) назрел вопрос!
Отцвела девочка и образовались внутри бутона семена... что делать?? =)
Подождать, пока цветок увянет сам? Или же собрать их уже сейчас?
А дальше? Очистить и садить? Или сушить? Или что?


Первый раз сталкиваюсь с такой вот ерундовиной)

Похожие темы (5)

70811

Сообщений: 4
Просмотров: 5104

28630

Сообщений: 41
Просмотров: 8137

4074

Сообщений: 0
Просмотров: 5033