Размножение Гибискуса (Hibiscus) черенками

Автор Asio Otus, 19 сентября 2007, 22:49:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Каттлея

Цитата: Лариссончик от 10 ноября 2017, 18:14:28а на сколько горячей водой ты поливаешь?
Лариссончик, теплой , не горячей ! present
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Лариссончик

Цитата: Каттлея от 10 ноября 2017, 18:16:34Лариссончик, теплой , не горячей !  present
вот и я тёплой, горячей боюсь, да и тёплая вода быстрее смачивает грунт, мне нравится... O0

Каттлея

Цитата: Лариссончик от 10 ноября 2017, 18:22:51вот и я тёплой, горячей боюсь
Лариссончик, горячая даже нам вредна ! mosking mosking
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

ирина990

#933
здравствуйте, начеренковала гибискусов, все уже по 10 см выросли, один выпустил только 2 маленьких листочка, хотела выбросить, но посмотрела может , что- то  с корнями, а там оказывается клубень, возможно ли это?

[smg id=364718] вот мое фото.

Ky!

ирина990, это не клубень, это каллюс у черенка образовался, а вот почему такой мощный, сложно сказать.

ирина990

будут ли в будущем корни, и есть ли смысл дальше растить, наверно будет отсталый?

Ky!

Цитата: ирина990 от 04 апреля 2018, 17:34:03будут ли в будущем корни, и есть ли смысл дальше растить, наверно будет отсталый

Я бы посмотрел, что из этого вырастет и не спешил выбрасывать.

Ната- Нателла

Очень хочу домой китайский розан, деревом, как помню из детства у бабушки. Чтобы те же махровые цветы и тот же аромат. Когда увидела подобное цветущее дерево, понадеялась, что можно "украсть" листочек, как у фиалок, и укоренить дома. Но почитала тему и поняла, что можно попробовать только черенкование. Но кто ж даст срезать чужому человеку черенок? Скажут- варвар. Значит, надо покупать. Но вот вопрос: видов розанов много (как я поняла) и можно купить не того цвета и вообще не махровый, поверив только на слово продавцу. А можно ли по листьям, например, отличить, какой это вид гибискуса? У махровых красных есть какие-то отличия от других видов гибискусов?

Grandiflora

#938
Цитата: Ната- Нателла от 19 сентября 2018, 20:43:43У махровых красных есть какие-то отличия от других видов гибискусов?
в принципе в своей группе они ничем не отличаются от остальных гибридов и по листьям и стволу его не отличить от других сортов. От других разновидностей можно отличить, некоторые имеют  индивидуальную форму листьев.
Но, смею предположить, что за бабушкин гибискус Вам никто не подсунет другой сорт  mosking ... т.к. бабушкин самый распространенный и соответственно малоценный для продавцов.   yes

Ната- Нателла

Цитата: Grandiflora от 19 сентября 2018, 21:37:55
за бабушкин гиб Вам никто не подсунет другой сорт  mosking ... т.к. бабушкин самый распространенный и соответственно малоценный для продавцов.   yes

Спасибо огромное! Вы меня успокоили   thanks Я почему-то думала, что как раз бабушкин-то и ценен mosking Все за ними гоняются, как и я, а потому и может быть всякое  :D

Похожие темы (5)