Росянка (Drosera) - размножение.

Автор Vi.P, 25 марта 2012, 06:44:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

linn

Цитата: Олегг от 16 ноября 2019, 16:45:02То есть, росянки спокойно можно выращивать в условиях квартиры средней полосы? Хорошая информация! 
Что ж, ничего не поменялось, успешно растет без повышенной влажности, не считая влажной почвы без пересушек. Пересажена в горшочек чуть побольше, грунт верховой торф+перлит+черный кварц (2-3 мм фракция, другого не нашла), на дне дренаж из одного слоя шариков пенопласта, как временное явление, до пересадки очередной.
Первые листья отросли, уже больше похожие на взрослые. Они и крупнее предыдущих - теперь их длина не 1,5 см, а уже 4.

Я не сдурела. Я вообще такая... tease
Мой ник linn зарегистрирован

Олегг

Цитата: linn от 13 февраля 2020, 18:31:02Они и крупнее предыдущих - теперь их длина не 1,5 см, а уже 4.
И всё растение стало выглядеть как-то по весеннему свежим!

linn

Цитата: Олегг от 13 февраля 2020, 20:16:17И всё растение стало выглядеть как-то по весеннему свежим!
Хм... а Вы правы! O0
У нас на Урале, конечно, до весны еще далеко, но эта зима сама по себе более весенняя, чем обычно бывает тут mosking
Я не сдурела. Я вообще такая... tease
Мой ник linn зарегистрирован

Asio Otus

Цитата: alexandrivanovich384@gmai от 13 октября 2021, 19:19:37
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,чем можно заменить кварцевый песок при посадке семян Drosera spatulata var. Lovellae

Ничем. Поэтому либо в цветочном магазине, либо в зоомагазине ищите песок.

И я вам поменяю ник на Alexandr Ivanovich, так как в том виде что у вас сейчас ники не допускаются на форуме.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы


Похожие темы (5)