Хамедорея (Chamaedorea), обсуждаем размножение

Автор Asio Otus, 22 февраля 2008, 12:11:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Цитата: Санька Фловер от 19 января 2013, 19:46:28если не достану опилки, можно смешать песок с рубленным сфагнумом, насыпать в горшок поверх керамзита и на 2 см в эту смесь посадить семена, правильно?
Да, так можно сделать.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Санька Фловер

Вернулась я в эту темку. но хвастаться нечем. Сидят все три семки хамедореи и не "пру", ни "но". Скоро уже и отопительный сезон закончится, как я ее буду подогревать снизу ...:think:. Вчера психанула и провела раскопки. Лежать целехоньки все три шарика, твердые и красивые и никаких признаков пробуждения dash.
Сеяла 20 января по всем правилам.

Stephanie

Заказала тоже семена хамедореи, но видимо, зря  :sorry: , я так понимаю, ни у кого она не взошла....

Black Prince

У меня 12 лет назад взошла и выросла огромная. А вообще проще купить в гипермаркетах она всегда есть, за копеечную цену, адаптируется махом и растет прекрасно.

Stephanie

Black Prince, слово "гипермаркет" и мой город несовместимы  ;D  (связано с размером города)

Black Prince

Ну в цветочных маленькие хамедореи всегда бывают.

Натали

Я сегодня посеяла семена Хамедореи изящной  :) Посмотрим, получится ли у меня (у начинающего цветовода :)) вырастить её. Судя по теме, это мало кому удается  :think:
Любитель фикусов и цветущих летних балконов!

yenbl

как думаете - термическую скарификацию семена перенесут? или механическую попробовать... хочу посмотреть как быстрее, и механическую - как лучше ? - кто знает ?

Asio Otus

Цитата: yenbl от 12 октября 2014, 08:46:53
как думаете - термическую скарификацию семена перенесут? или механическую попробовать... хочу посмотреть как быстрее, и механическую - как лучше ? - кто знает ?
Если семян много, то сделайте и то и другое.  yes Оболочка плотная у пальм, вы же из не варить будете? Для пальм к примеру используют химическую скарификацию, так что перепад температур можно применить.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

yenbl

да,я уже сделал, часть механической, часть температурный, посмотрим что быстрее

предыдущий посев молчит, главное что роебелени уже взошел, а металлика целехонька, хотя и семена свежие с бейлиза

yenbl

#55
Это фото если не ошибаюсь 2-мес. посева, только не так разрезал, но вобщем зародыша не видно все равно:
[smg id=280958]
У 1-мес. посева (со скарификацией) - тоже никаких изменений. Вообщем полный сон
А должно быть так:
[smg id=280959]


Похожие темы (5)