Ипомея - выращивание, размножение.

Автор Asio Otus, 21 февраля 2009, 23:25:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олегг

Цитата: Кукуська от 24 мая 2020, 20:23:34Ипомея неприхотлива, но вот пересадок не любит.
Рассадил в воскресенье 12 сеянцев в 4 горшка. Подтверждаю - переносит плохо. Только пара растений сегодня в порядке.

Кукуська

Цитата: Олегг от 25 мая 2020, 12:56:11Рассадил в воскресенье 12 сеянцев в 4 горшка. Подтверждаю - переносит плохо. Только пара растений сегодня в порядке.
если есть еще семена, то можно в горшок досеять, если это уже постоянка. Хоть и взойдут чуть позже, но потом догонят собратьев.
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Олегг

Цитата: Кукуська от 25 мая 2020, 13:14:26если есть еще семена, то можно в горшок досеять,
Я уже подумал об этом, т.к. половину семян оставил в запасе. Подожду ещё  несколько дней - посмотрю как оклемаются.

vitt13

А почему плохо? Даже если после пересадки делать парничок?

Олегг

Боюсь гнили от повышения влажности.

Кукуська

И парничек ей, кстати, не помогал у меня ))
Просто посадка на постоянное место и всё.
А когда я ее однажды в горшке хотела на балконе растить, так я сначала грунта в горшок насыпала мало, а потом по мере роста досыпала, потому как она сначала слегка тянется, и первые листья все равно высоковато, хоть сколько бы света не было.
Но у меня была самая обычная фиолетовая, малиновая.
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Олегг

Ну что ж, позишн попытка намбер ту (на мотив Кая Метова):
[smg id=396403]


Кукуська

Цитата: Олегг от 24 июня 2020, 20:03:12Ну что ж, позишн попытка намбер ту
а с первыми всё же не срослось?
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Олегг

Сгинули...только пустые горшки остались...

Олегг

Позишен попытка намбер фри! ;D
В этом году решил ещё раз попробовать вырастить эту ипомею... Итак, в этот раз есть небольшой прогресс: семена проросли, и даже выпустили первые усы, притянувшись к соседней пеларгонии. Пришлось аккуратно отделить. Решил - не пересаживать, а в этом же горшке отнести на лоджию. Прикопал круговую опору, пока думая над тем, как протягивать опорные нити дальше...

WhatsApp Image 2024-04-21 at 17.38.19.jpeg
WhatsApp Image 2024-04-21 at 17.38.20.jpeg
WhatsApp Image 2024-04-21 at 17.55.56.jpeg 

Что и как делать дальше?

Ky!

Цитата: Олегг от 21 апреля 2024, 18:05:27Что и как делать дальше

Ипомее квамоклит требуется же питательный субстрат, и сравнительно свободные емкости. Это сильная лиана. Мало того, сеянцев там многовато, если не рассаживать. Все же пересадить хотя бы все это в нормальную свободную емкость с питательным субстратом.

Олегг

Цитата: Ky! от 21 апреля 2024, 19:59:29требуется питательный субстрат
Буду добавлять жидкое удобрение в полив.
Цитата: Ky! от 21 апреля 2024, 19:59:29сравнительно свободные емкости
Не получится - пересаживать боюсь, т.к. в прошлом году после пересадки все сеянцы погибли.
Цитата: Ky! от 21 апреля 2024, 19:59:29Это сильная лиана.
Сторона северо-восточная, тем более, лоджия - так что сильно большой не вырастит.
В этом году попробую достичь хоть какого-нибудь цветения. И опыта выращивания набраться. Для будущего года...



Похожие темы (5)