Кодиеум, или Кротон – Codiaeum, размножение.

Автор Zefirka, 16 сентября 2007, 12:35:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Emerarudo

Цитата: linn от 05 февраля 2021, 13:41:31минимум 2/3 длины получатся голыми.
Вот именно этого и не хотелось :-[
Цитата: linn от 05 февраля 2021, 13:42:43А заматывали прозрачной пленкой или черной?
Прозрачной, много слоёв.
Изумрудный дневник

Очень хочу завести Аспидистру Snow Cap и орхидею Сochleanthes amazonica :)


linn

Цитата: Emerarudo от 05 февраля 2021, 13:51:28Прозрачной, много слоёв.
Ну, отрезать всегда успеете, попробуйте тоже самое, срезанное место проверьте, не задубело ли коркой, но замотать черной пленкой, которая ни капли света не пропускает. Плюс удостовериться, что там всегда влажно.
И, вообще, за пол года именно кодиеум должен был уже и каллюс нарастить и корни дать.
Я не сдурела. Я вообще такая... tease
Мой ник linn зарегистрирован

Emerarudo

Цитата: linn от 05 февраля 2021, 14:12:19за пол года именно кодиеум должен был уже и каллюс нарастить и корни дать.
Вот я тоже так думала. Хотя бы что-то должно было быть, ан нет...
Цитата: linn от 05 февраля 2021, 14:12:19там всегда влажно.
За этим я следила. 100% ни разу не подсохло.
Цитата: linn от 05 февраля 2021, 14:12:19замотать черной пленкой, которая ни капли света не пропускает
Можно, конечно, попробовать. Но у меня под кучей слоёв плёнки вроде кокоса много было, он свет точно перекрывал... thinks
Цитата: linn от 05 февраля 2021, 14:12:19отрезать всегда успеете
Это да.
linn, спасибо за совет, буду думать.
Изумрудный дневник

Очень хочу завести Аспидистру Snow Cap и орхидею Сochleanthes amazonica :)


Димыч

Emerarudo, Было бы лучше выложить фото,  место где убирали кору. Таким способом корни появляются в течении месяца. Это стопроцентный способ укоренения. Делал так на крупных кротонах.

Emerarudo

Димыч, а сейчас там и фотографировать нечего. Я сняла всю обмотку с кокосом. Пока ещё не решила, пробовать ещё раз, отрезать или оставить, как есть pardon. А место среза коры подсохло, стало коричневым, под цвет ствола. Выглядит как вмятина... Может надо надрез глубже делать, чтоб не только кору, но и сам ствол повредить?
Изумрудный дневник

Очень хочу завести Аспидистру Snow Cap и орхидею Сochleanthes amazonica :)


Димыч

Emerarudo, не-не!  Я вот этот момент и хотел узнать - целиком слой коры был срезан или по другому. Сейчас понятно стало.  Я при таком способе мох применяю. Увлажняю мож шприцем медицинским,  иголкой воду колю). Делаю два надреза на стволе,  кору ногтём снимаю - она легко убирается. Этот метод всегда работает и зимой и летом.

Лидика

Пробую добиться корней в воде. Стоят в воде с 20 февраля.
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Димыч

Лидика, используйте подогрев.  25-27 градусов. Дело быстрее пойдёт.  Без подогрева часто загнивают черенки.

linn

Цитата: Лидика от 02 марта 2021, 15:00:53Пробую добиться корней в воде. Стоят в воде с 20 февраля.
Корни дают обычно после появления каллюса на третьей неделе. Мои спокойно дают корни стоя в банке при обычном освещении и комнатной температуре.
А вот за водой надо следить, если мутнеет, на черенках типа слизи образуется, то надо промывать тару, черенки под струей воды и свежую воду наливать.
Я не сдурела. Я вообще такая... tease
Мой ник linn зарегистрирован

Похожие темы (5)

4443

Сообщений: 25
Просмотров: 20697

70811

Сообщений: 4
Просмотров: 5658