Кодиеум, или Кротон – Codiaeum, размножение.

Автор Zefirka, 16 сентября 2007, 12:35:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

linn

Снова я confusion
Проращиваю семена Golden Bell х Golden Bell, 4 из 5, пятое поедет к подруге.
Первенец yahoo

Я не сдурела. Я вообще такая... tease
Мой ник linn зарегистрирован

Мандарина

Цитата: linn от 21 сентября 2018, 13:37:40Проращиваю семена
present

Галина,    фотки хотелось бы посмотреть предыдущих кротонов, покажи. :look:  Любопытство распирает. :D :magnifying glass:





linn

Цитата: Мандарина от 21 сентября 2018, 17:07:26Любопытство распирает. :D :magnifying glass:
А рано ещё! pardon Там есть опоздуны, т.к. дома немного холодно сейчас, они медленно растут. Но по секрету скажу, что минимум два из пяти явно Экселенты получились! Выпустили по новому листу соответствующему сорту Экселент. secret
Я не сдурела. Я вообще такая... tease
Мой ник linn зарегистрирован

linn

Доброго времени суток. :)
Решила не ждать отстающих - покажу какие сейчас листья на сеянцах. Фото сегодняшние 25.09.2018, т.е. с ранее показанных фото прошло ровно 2 месяца.

Блондинчик. scarepale


И брюнет.


Я не сдурела. Я вообще такая... tease
Мой ник linn зарегистрирован

linn

Продолжение.
Кандидаты на сорт Экселент или похожих на него.




И неопределившийся (с соседом до сих пор).


Спасибо за интерес.

В новом посеве семян Golden Bell х Golden Bell, двоих уже высадила, третий проклёвывается, один тугодум.
Я не сдурела. Я вообще такая... tease
Мой ник linn зарегистрирован

Asio Otus

linn, чудесно!  clapping  O0 Листочки уже форму набирают. А Брюнет с пятнышком ))
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

linn

Цитата: Asio Otus от 25 сентября 2018, 20:51:56А Брюнет с пятнышком ))
Да, у него одно явное пятнышко есть, остальные почти не различимые, и их всего 1-2. Думаю, потом появятся ещё, но в целом, у него очень тёмные листья - брюнет одним словом ;D
И блондин с брюнетом держат свою собственную ровную, удлинённую, хоть и отличающуюся друг от друга, форму листа.
Я не сдурела. Я вообще такая... tease
Мой ник linn зарегистрирован

Мандарина

#202
Цитата: linn от 25 сентября 2018, 19:46:38Блондинчик.

Миленький, просто прелесть. и эти белые необычные пятнышки. tender  Красная и желтая расцветки уже приелись: в каждом магазине  встретишь.    Интересно, поменяется или добавится другой окрас  блондинчика?  :think:

Подросли хорошо малыши, и такие лапушки. O0

linn

Цитата: Мандарина от 27 сентября 2018, 20:18:14Интересно, поменяется или добавится другой окрас  блондинчика?  :think:
Ирина, привет!
Запросто может поменяться... ещё мелкие они. ;) Меня больше заботит, чтобы совсем в альбиноса не перерос! Хоть я о таких кротонах ещё не читала, не слышала. mosking
Я не сдурела. Я вообще такая... tease
Мой ник linn зарегистрирован

linn

Доброго времени суток!
Время идёт, растения растут... Хочу показать, что получается из семян Golden Bell х Golden Bell.





А у этого листья вверх торчком и разные - новый уже предыдущего.
Я не сдурела. Я вообще такая... tease
Мой ник linn зарегистрирован

linn

Дорого времени суток!
Мини отчёт о том, кто кем стал на сегодняшний день...
Сначала о партии Golden Bell (мама) х Excellent (папа). Из пяти оставшихся у меня все растут. Поняла, что по первым листьям не всегда сразу понятно, кто кем станет...
Те что, почти сразу претендовали на роль Экселентов, однако форма листьев разная:
жёлтый

зелёный

Я не сдурела. Я вообще такая... tease
Мой ник linn зарегистрирован

linn

Продолжение...
эти решили не определяться:
фиолетовый

голубой (блондин) - очень плохо стал расти, как пошли только светлые листья nea

и один с длинными листьями, которые однажды могут дать колокольчики tender
красный
Я не сдурела. Я вообще такая... tease
Мой ник linn зарегистрирован

linn

#207
Теперь другая партия - Golden Bell х Golden Bell (не сам на себя, а с другого экземпляра пыльца).
Два неопределившихся, один из которых болотного цвета, второй снова блондин... растёт как и из партии выше - плохо thinks
голубой

фиолетовый (блондин-2)/добавляю - он пытается принять форму листьев Экселента
Я не сдурела. Я вообще такая... tease
Мой ник linn зарегистрирован

linn

#208
Ну и... барабанная дробь pickaninny ребята будут похожи на родителей party
один уже выдал первый колокольчик, от второго жду этого очень ;D
зелёный

жёлтый


ЗЫ: И как ни странно, самыми крепкими, большими оказались отмеченные цветами зеленый и жёлтый в обеих партиях! И зелёный в обеих партиях самый большой. Мистика ttt mosking
Я не сдурела. Я вообще такая... tease
Мой ник linn зарегистрирован

Ky!

linn, Галина, отличные результаты! А вот с белыми листьями похоже брак, без хлорофилла, либо может листья оборвать, снизу с новых почек зеленые пойдут?

Похожие темы (5)