Камелия (Camellia), размножение

Автор E_lena, 08 июля 2009, 04:23:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Цитата: TeeNa от 30 октября 2015, 12:35:10Я где-то вычитала, что тепличку нужно периодически открывать, чтобы земля не плесневела.
До тех пор пока семена не прорастут, стараются особо не тревожить тепличку. Проветривают в том. случае если сеянцы начали активно прорастать. Тепличку лучше закрывать пищевой пленкой, она не всегда прилегает плотно, поэтому некоторая потеря влаги будет, но следить за поверхностью субстрата имеет смысл, если у вас в помещении прохладно, то при повышенной влажности и холоде субстрат может заплесневеть. 
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

TeeNa

Понятно, больше не буду снимать теплички с не проросших растений.
Скажите, а запах - это нормально? Сейчас, кстати, запах не чувствуется, он был именно когда росли корни.

TT

Цитата: TeeNa от 30 октября 2015, 10:48:56сажала как было рекомендовано на пакетике - надпилила пилкой, замочила в горячей воде.
TeeNa:think: А большой надпил делали и было ли видно, что внутри? На какое время замачивали и в какой субстрат сажали?
Приобрету Табернемонтану, Муррайю, Камелию, розовый Гибискус, Плюмерию,
Клеродендрум Томсона, Стрептокарпус Wow, Кливию вариегатную.

Мальвина22

Мне вчера, по случаю, достался черенок камелии. Нашла в магазине отломанный, ну не смогла мимо такого безобразия пройти. Сегодня посадила черенок в торфяную таблетку, срез обработала клонексом. Поставила в тепличку. Буду ждать результата укоренения. Надеюсь..... confusion
Самое эффективное лечение травами - это крапивой по заднице!

catsong

Мальвина22, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как Ваши успехи по укоренению черенка? :magnifying glass:

Мальвина22

К сожалению, все таки не сезон был. :-[
Самое эффективное лечение травами - это крапивой по заднице!

catsong

Мальвина22, очень жаль  :sorry: Теперь вот, я буду пытаться ...

Helliga

Вчера поливала июльские череночки камелии - все с корешками, у кого больше, у кого меньше, но есть у всех
[smg id=376383]

Asio Otus

Цитата: Helliga от 13 декабря 2018, 23:20:20июльские череночки камелии - все с корешками, у кого больше, у кого меньше, но есть у всех
Как ваши черенки, успешно укоренились, подросли?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Helliga

#24
Цитата: Asio Otus от 30 июня 2019, 23:10:06
Цитата: Helliga от 13 декабря 2018, 23:20:20июльские череночки камелии - все с корешками, у кого больше, у кого меньше, но есть у всех
Как ваши черенки, успешно укоренились, подросли?

Да, все живы. Перевалила их в большие стаканы. Не скажу, что сильно выросли, видимо, корневую растят yes. Летом поставила еще одну партию - 18 штук. У некоторых уже показались корешки.

Asio Otus

Цитата: Helliga от 02 октября 2019, 10:59:22Не скажу, что сильно выросли, видимо, корневую растят
Корневая это тоже хорошо!  goodluck А в каких условиях содержите, какой субстрат использовали? Интересно же  confusion
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)