Альтернантера - Alternanthera, обсуждаем уход.

Автор katerina, 30 апреля 2012, 15:44:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

katerina

Альтернантера - Alternanthera.

[smg id=67259]

[smg id=67260]

Семейство: амарантовые.

Место происхождения: в тропиках и субтропиках Америки, Африки, Азии и Австралии.

Рост: быстро.

Цветение: редко.

Температура содержания: летом 18 - 28, зимой 10 - 15.

Освещение:  яркий рассеянный.

Полив: летом обильный, зимой умеренный.

Размножение: прекрасно размножается черенками.

Информация взята с сайта: http://www.flowers-house.ru


katerina

#1
Расскажу свои наблюдения за альтернантерой.  :mail-1:
Ну оооочень любит полив, когда я немного затягиваю с поливом, сразу вешает "ушки", но после полива быстро восстанавливается. Но всё же некоторые нижние листочки засушивает.  yes Очень нравится яркое освещение, от хорошего освещения листочки окрашиваются вот в такие цвета: зеленый, красный и желтый.  tender Когда в первый раз увидела желтый листочек подумала что, допустила какие-то ошибки в уходе (засушила, а потом много воды налила), но оказалось что нет. Всё с ней в порядке, а таким разноцветием она реагирует на хорошее освещение.

Была:
[smg id=39674]

Стала:
[smg id=67259]

Обрезать, не обрезала  nea очень мне нравится как она свисает, эдакий ампель.  mosking Абсолютно безпроблемное растение.  O0 im_so_happy


О, вот нашла фото как листочек окрасился желтым
[smg id=67268]

вишенка

Цитата: katerina от 09 июля 2012, 16:02:13Ну оооочень любит полив, когда я немного затягиваю с поливом, сразу вешает "ушки",
Это правда, у меня она в один момент пропала, пока в отпуске были.
Катюшка, как она играет на свету :girl_in_love:

Oasis

Мой кустик, был пышным, но однажды моя живность уселась на него, пришлось обрезать



katerina

Oasis, - Какая она у вас хорошенькая!  flaunts А сейчас она у вас сильно разрослась?

Ой, девочки, представляете моя альтернантера зацвела  tender цветы микроскопические.
[smg id=94754]
[smg id=94757]
[smg id=94755]
И будущие цветочки, так приятно что она решила зацвести.  :girl_in_love:
[smg id=94756]

Фото конечно ни ахти, ну, как смогла.   pardon

Oasis

katerina,


Красивый у Вас кустик,  мой в каком то замороженном состоянии, не меняется в  размерах.

Asio Otus

Цитата: Oasis от 19 января 2013, 23:45:09мой в каком то замороженном состоянии, не меняется в  размерах.
Значит либо отдыхает, либо что-то не устраивает в условиях, точнее они не оптимальные, чтобы расти, поэтому может не быть развития.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Ondatra

 И у меня появилась сегодня альтернантера :) Будем с ней дружить и расти большими и пушистыми yes Вот горшочек только красивый подберём.

LANIMA

Альтернантера моя стала листики новенькие желтить, тут посмотрела вроде это не страшно, реакция на освещение, но всё же покажу а вдруг хлороз :o, на предмет насекомых осмотрела очень внимательно, никого не нашла, листики не осыпаются, не сохнут,  растение в целом выглядит бодренько и водичку выпивает довольно быстро. вот так выглядят молоденькие листики на всём кустике, им примерно дня три четыре.(как раз пасмурно очень эти дни было)

– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
[img]https://nick-name.ru/forum1t0/LANIMA.gif[/img]
Мои растения  мои четырёхногие   Моё творчество

Ky!

LANIMA, может быть и хлороз, межжилковый. Лучше бы взглянуть на фото вместе с емкостью.

LANIMA

Ky!,  Завтра сделаю общее фото обязательно yes в этом горшке она у меня поселилась сразу после покупки, довольно таки давно, точно не вспомню но больше двух месяцев thinks
– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
[img]https://nick-name.ru/forum1t0/LANIMA.gif[/img]
Мои растения  мои четырёхногие   Моё творчество

katerina

А мне кажется, что с вашей альтернантерой все в порядке.  yes У моей так же листочки окрашивались.  ok

LANIMA

Цитата: katerina от 03 декабря 2018, 20:31:44У моей так же листочки окрашивались. 
Вот посмотрев на вашу  и успокоилась как раз, но исключить хлороз всё же хочется, что бы уж уверенной быть yes
– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
[img]https://nick-name.ru/forum1t0/LANIMA.gif[/img]
Мои растения  мои четырёхногие   Моё творчество

LANIMA

Ky!,  вот, фото с горшком вместе, скажу сразу, корней у неё больше чем наземной части yes по корням выбирала горшок, грунт, листовая земля, перегной, суглинок и мелкие камушки. 2:2:1:и горсть камушков
– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
[img]https://nick-name.ru/forum1t0/LANIMA.gif[/img]
Мои растения  мои четырёхногие   Моё творчество

Ky!

LANIMA, субстрат свежий, жирный, не думаю что там недостаток питания, так что соглашусь с Катюшей. Сорт какой-то Alternanthera ficoidea, их много.

Похожие темы (5)