Хамедорея (Chamaedorea), обсуждаем размножение

Автор Asio Otus, 22 февраля 2008, 12:11:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sana

Девочки, мужайтесь! Я вычитала:". Семена всходят долго, иногда целый год," tease   http://cvetochki.net/scope/kak-vyrastit-khamedoreyu-iz-semyan.html
knoxa, всё ещё маринуете? :D Ну-ну...

knoxa

Что меня смущает, так это фотография замиокулькаса в этой статье. Причем здесь он и семена хамедореи?  thinks  Поэтому, да! Я ещё мариную!  ;D

Ky!

Цитата: knoxa от 13 июля 2011, 18:05:00Что меня смущает, так это фотография замиокулькаса в этой статье.

Да уж.  mosking

knoxa

В общем, меня хватило почти на полгода. Замоченные семена я выкинула, те что понапихала в горшки к другим цветам, опять пропали.  thinks Эксперимент закончен, хамедорею я больше не хочу.  ;D

СаШ

knoxa, а моя дурында опять цветет!  :D Может еще разок посеять?  ;)

knoxa

СаШ Мне кажется, просто сеять бесполезно.  nea Семена нужно обрабатывать перед посадкой, а вот как лучше и чем, я так и не выяснила. Семечки закончились. Так что если есть желание и имея под рукой такого чудного поставщика свежих семян, можно озаботиться  mosking

СаШ

knoxa, knoxa,
Цитата: knoxa от 13 июля 2011, 18:05:00Что меня смущает, так это фотография замиокулькаса в этой статье
Фото и вправду насмешило! Может еще и замиокулькаспоробовать из семян вырарстить? laugh

Ирюлька

Всем привет! Хочу заказать семена хамедореи... прошу подсказок в ее выращивании... help надо ли перед посадкой замачивать семена? в какой субстрат садить, на какую глубину? нужен ли ей парник, или пленочкой закрывать горшочек? на каком сроке появляются всходы? полив?

knoxa

Ирюлька Внимательно прочитайте тему с первой страницы, там всё написано.  yes

Ирюлька

Хочу посадить хамедорею семенами, подскажите, земля для пальм подойдет? надо ли разрыхлители добавлять? и вообще, может есть какие-то тонкости в выращивании ее из семян?

Sana

Ирюлька, на первой странице этой темы всё же подробно написано вот тут  goodluck

knoxa

Ирюлька Разрыхлители добавлять обязательно, просто субстрат для пальм слишком тяжел для проращивания семян. Тонкости?  :think: Ну не знаю, у меня не получилось.  allokey

Санька Фловер

Всем привет! Подскажите help! Вечером вчера залила семена хамедореи изящной раствором циркона и планирую на выходных уже посадить, но не могу найти опилки. Чем заменить? Есть очень мелкая кора сосны - остатки "мусора" от коры, купленной для фаленопсисов, все рука не подымается выбросить, ведь "а вдруг понадобиться". Подойдет?
В зоомагазине видела наполнители из кошачьих опилок. Может их можно? :think: Очень жду вашего мнения!!!

Asio Otus

Цитата: Санька Фловер от 18 января 2013, 15:23:10Чем заменить? Есть очень мелкая кора сосны - остатки "мусора" от коры, купленной для фаленопсисов, все рука не подымается выбросить, ведь "а вдруг понадобиться". Подойдет?
Можно заменить кокосовым субстратом мелкой фракции, или сфагнумом, а вот кора на мой взгляд не подойдет. Опилки могут продаваться в зоомагазине для зверюшек.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Санька Фловер

Марина, спасибо большое за ответ! thanks Т.е. в крайнем случае, если не достану опилки, можно смешать песок с рубленным сфагнумом, насыпать в горшок поверх керамзита и на 2 см в эту смесь посадить семена, правильно? thinks

Похожие темы (5)