Кроссандра (Crossandra), обсуждаем особенности размножения

Автор Фиона, 19 июля 2010, 18:30:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Фиона

Хочется собрать семена кроссандры, а она все цветет и цветет? Как это сделать?

Asio Otus

Цитата: Фиона от 19 июля 2010, 19:30:16Хочется собрать семена кроссандры, а она все цветет и цветет? Как это сделать?
Если вы ее оплыли, то дождаться когда вызреет завязь.  thinks
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

kortan

Девочки, прислали мне домашней сборки семена кроссандры. Можно посеять сейчас или ждать весны?
Волноваться будем после свадьбы

Asio Otus

Цитата: kortan от 06 ноября 2010, 17:22:51прислали мне домашней сборки семена кроссандры. Можно посеять сейчас или ждать весны?
А дополнительная подсветка будет? Если нет, то когда прорастут им темно будет  :-\
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

kortan

#4
ЦитироватьА дополнительная подсветка будет? Если нет, то когда прорастут им темно будет  :-\

Не, подсветки у меня нет. Посеяла и, естественно, вытянулись неимоверно ростки. Выставила их на подоконник под банкой - посмотрим, что получится.
Волноваться будем после свадьбы

Фиона


kortan

ФионаСпасибо что спросили. Четыре зернышка в двух горшочках проросли. В каждом один росток сильней другого - тянется к свету, а вторые чахленькие, но пикировать пока рано. Стоят под банками. Пока надеюсь, что хоть половина продолжит свой рост. :) yes
один горшочек стоит в теплице, но ничего не всходит. Наверное, уже и не взойдет - больше месяца прошло. :-[
А еще присылали черенки - 4 шт - ни один не принялся no. Вроде и в воде укореняла, и часть в земельку и в тепличке - результат нулевой. :'(
Волноваться будем после свадьбы

Asio Otus

Цитата: kortan от 18 декабря 2010, 08:56:23В каждом один росток сильней другого - тянется к свету, а вторые чахленькие, но пикировать пока рано.

Цитата: kortan от 18 декабря 2010, 08:56:23Вроде и в воде укореняла, и часть в земельку и в тепличке - результат нулевой.

В обоих случаях нужна подсветка люминесцентными  лампами, тогда и развиваться будут лучше сеянцы, и черенки лучше укореняются.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

kortan


Цитата: Asio Otus от 18 декабря 2010, 12:33:28В обоих случаях нужна подсветка люминесцентными  лампами
Чего нет - того нет. confusion
Волноваться будем после свадьбы

Фиона

kortan, горшочек с семенами, которые не взошли, не выбрасывай- они неравномерно всходят. У меня так было, долго по очереди лезли. И, откуда череночки прислали? :)

kortan

Горшок стоит до сих пор в тепличке. Заглядываю раз в неделю, чтобы смочить землю. А черенки приехали ко мне из разных мест - один довольно большой из Черкасс, а поменьше - из Киева.
Волноваться будем после свадьбы

НаталияС

#11
Привет! А у меня тоже появилась маааленькая красавица!

Хозяйка сказала, что каллюс хороший, но корней пока нет. Живёт пока под банкой и под лампой. Посажена в землю две недели назад, по инструкции где-то через месяц можно будет попробовать пересадить. Сейчас только опрыскивание и полив, правильно я поняла?
[smg id=166341]
[smg id=166342]
[smg id=166343]

Asio Otus

Цитата: НаталияС от 30 января 2011, 15:25:06Живёт пока под банкой и под лампой. Посажена в землю две недели назад, по инструкции где-то через месяц можно будет попробовать пересадить. Сейчас только опрыскивание и полив, правильно я поняла?
Пока пусть живет в тепличке, опрыскивание делаем лишь когда кроссандра вне тепличке  yes
Я думаю, что еще ее можно опрыскать раствором янтарной кислоты, ее это может поддержать.    yes

Удачи и хорошего роста  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

kortan

Усе, черенки я потеряла, одна надежда на ростики из семечек. Их выжило 3 шт, вот только сильно вытянулись. Боюсь, не дотянут до весны. распикировала их по стаканам и понакрывала банками. Жду....
Волноваться будем после свадьбы

Asio Otus

#14
Цитата: kortan от 30 января 2011, 16:50:19черенки я потеряла, одна надежда на ростики из семечек.
ох как жалко  :-\

Попробуйте сеянцы опрыскать раствором янтарной кислоты (1 таб. на литр воды), это поддержит сеянцы.

Удачи  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)