Кроссандра (Crossandra), обсуждаем особенности размножения

Автор Фиона, 19 июля 2010, 18:30:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kortan

Янтарной кислоты нет, можно цирконом или эпином?
Волноваться будем после свадьбы

Asio Otus

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

kortan

Ага yes Сегодня по темноте побрызгаю эпином, а завтра по магазинам пойду искать янтарную кислоту. Ее в аптеках спрашивать или в цветочных? confusion
Волноваться будем после свадьбы

Ky!


abc131

Это моя красавица посаженая 2 января
Полейте мое деревце http://www.treeofmoney.ru/172365

НаталияС

abc131 выглядит бодрячком! Удачи вам в дальнейшем росте! А если не секрет, семена покупные?

abc131

Да семена покупные из 3 взошли 2 второе ещё еле тянется
Полейте мое деревце http://www.treeofmoney.ru/172365

kortan

Я черенки не смогла укоренить. Вот пытаюсь вырастить семенами. confusion
Волноваться будем после свадьбы

Алевтина

#23
А я успешно укореняла весной и летом.

Отрезаю черенок, макаю в укоренитель и  в торфяную таблетку, которую помещаю  в  пластиковый стакан., который  ставлю
в обрезанную бутылку. Пробку на горлышке бутылке периодически открывала для проветривания.
Вот фото моего укоренённого черенка.

[smg id=133836]

Шелтон

А от моей черенки ни разу за три года не дали корней! Может просто моя - вредина?  ;D

А есть где-то проверенная информация о  красной и желтой кроссандре? Я купила семена желтой и красной кроссандры. Посадила. Пара сеянцев взошли, только еще совсем малепусечные и выживут ли не знаю. Сколько не смотрела в инете фотографии, мне все кажется они просто подшоплены. Или все же крассная и желтая тоже существуют? Взрослое растение у меня - кроссандра  оранжевая?

Asio Otus

Цитата: Шелтон от 13 февраля 2011, 22:14:24Я купила семена желтой и красной кроссандры.
Кроссандра с оранжевыми и с желтыми соцветиями это могут быть сорта  allokey
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Фиона

Шелтон, у меня была желтая кроссандра, выращенная мною из семян :)

Шелтон

#27
это группа кроссандровых малышей сеянцев в двухсотмиллилитровых стаканчиках

[smg id=133838]

вот этим малышам месяц

[smg id=133839]

[smg id=133840]

а вот этим малышам примерно два месяца. поскольку народились они пораньше, дни были более темными, первый месяц эти малыши жили под лампами.

[smg id=133842]



Lirika

#28
Идет уже второй месяц, как поставила на укоренение черенок кроссандры.
Точно сказать не могу, счет дням потеряла, так долго жду корней.

7 апреля помещала фото растишки, на стебельке которой что-то проклюнулось белое.
Сказали, это оно, мол жди дальше  :)
Жду, но потеряла веру.
Скажите, может такое быть, что на стадии "белых наростов" все так и останется? :-[

Муж сказал, что допустила ошибку изначально, оставив много листиков. Дополнительное питание этих листьев отнимает силы у кроссандры. Да, я это знала, но не знала, что с укоренением такие проблемы, иначе бы оставила один листик ???
Сейчас листики оборвала, их теперь намного меньше.

В настоящее время наростов стало больше.
А где же корни? :magnifying glass:

[smg id=133843]

[smg id=133844]


Алевтина

Что вы мучаетесь и черенки мучаете. Макните в укоренитель и в торфотаблетку, а её в тепличку и вся проблема с корешками будет решена.
Да,  листьев оставляем мало, а крупные обрезаем на половину, чтобы не тянули питание на время укоренения.

Похожие темы (5)