Цезальпиния - Caesalpinia, обсуждаем условия выращивания

Автор Asio Otus, 16 ноября 2007, 14:39:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ирюлька

С корнями нормально все было, но все равно засохли. Я думаю подморозила.... :'( В марте-апреле заново посажу, за все лето окрепнут поди и след. зиму нормально переживем, очень надеюсь на это...

Nyaka

Мои цезальпинии чувствуют себя хорошо. А подаренные маме уже дали шипы и выросли в большой кустик (растут в лучших условиях, чем мои).

Пересушивать нельзя их ни в коем случае. Только стоит не полить - они тут же вянут и сушат листья (так произошло с одним растением). Я поливаю часто, т.е. земля в горшочках всегда влажная.

Фото сделаю позднее, пока нет фотоаппарата.  confusion
Зеленые растения используют энергию солнечных лучей, т. е. осуществляют фотосинтез - процесс, в результате которого создается основная масса органического вещества биосферы и поддерживается газовый состав атмосферы.
Таким образом, растения - главный первичный источник пищи и энергии для всех других форм жизни на Земле.

Заходите на временно_неработает.com/super.nyaka

Asio Otus

Цитата: Nyaka от 01 февраля 2013, 22:47:42Фото сделаю позднее, пока нет фотоаппарата.
А когда будут фото?  confusion
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Танюлька

Ирюлька, у меня сеянцы цезальпиний погибли так же, я точно их не подмораживала, но могла перелить  :-[

Анна87

Добрый день. Моей цезальпинии 1,5 месяца. Сначала все было хорошо, а сейчас с нижних веточек стали сыпаться пожелтевшие листики. Не знаю, что случилось. Может кто подскажет? Корневую проверила, все отлично. Грунт нейтральный, легкий (кокос, песок, агроперлит, грунт для кактусов).

Ky!

Анна87, сделайте фото растения - общий вид с емкостью. Загрузить фото можно сюда к примеру http://временно_неработает/

У вас какая цезальпиния? Случайно не Caesalpinia gilliesii?

Цитата: Анна87 от 17 апреля 2018, 13:42:41Грунт нейтральный, легкий

Как давно растение пересаживали?

Если подкармливали, то как часто и чем?

Какие условия освещения?

Какая температура зимовки?

Анна87

Пересаживала 4 апреля. Ничем не подкармлива. Окно южное. Освещение через легкую тюль. Правда 2 дня без тюли в метре от окна. Зимовки не было, ему всего 1.5 месяца. Сквозняков нет. Температура в комнате 24, нагревается днем до 28. Опрыскиваю утром и вечером.
P.S.: Не могу понять как вложить фото. Могу на электронку фото отправить.

Ky!

Анна87, вы по ссылке загрузите фото, что я выше дал, потом просто скопируйте адрес страницы с фото и вставьте в сообщение.

Из вариантов, солнечный ожог листьев, это особенно актуально, если зимой растение без подсветки было.


Похожие темы (5)