Лантана (Lantana), обсуждаем размножение

Автор fairy, 04 ноября 2011, 12:20:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LANIMA

Цитата: Лидика от 08 января 2019, 17:46:17лантану сажать старым семенем?
почему же старым :think: я его только два дня назад сорвала, не думаю что до марта оно состарится thinks покупные то  всходят yes да если и не взойдёт не страшно mosking просто ради интереса попробую yes
– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
[img]https://nick-name.ru/forum1t0/LANIMA.gif[/img]
Мои растения  мои четырёхногие   Моё творчество

Asio Otus

Цитата: LANIMA от 09 января 2019, 06:36:07я его только два дня назад сорвала, не думаю что до марта оно состарится thinks покупные то  всходят yes да если и не взойдёт не страшно mosking просто ради интереса попробую
LANIMA, как успехи, удалось посеять?  :)
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

LANIMA

Asio Otus,  я не стала заморачиваться а просто прикопала семечку в горшок к лантане confusion но там сейчас они с катарантусом вместе и такой куст разросся что уже не понять есть там всход или нет ;D и новых семян завязывается уже много ;)
– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
[img]https://nick-name.ru/forum1t0/LANIMA.gif[/img]
Мои растения  мои четырёхногие   Моё творчество

Asio Otus

Цитата: LANIMA от 05 июля 2019, 10:17:53там сейчас они с катарантусом вместе и такой куст разросся что уже не понять есть там всход или нет
present Будем думать, что оно взошло!  goodluck yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

LANIMA

#49
Цитата: Asio Otus от 05 июля 2019, 22:01:46Будем думать, что оно взошло! 
будем думать :) так то за лето ещё несколько семян возьму на пробу в разное время yes буду пробовать сеять, просто не уверенна что найду куда занести осенью эту громадину ;D
– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
[img]https://nick-name.ru/forum1t0/LANIMA.gif[/img]
Мои растения  мои четырёхногие   Моё творчество

Sветлая

Смотрю, здесь обсуждают размножение лантаны семенами. А как насчёт черенков, легко они дают корни?
Я неделю назад привезла с отдыха несколько черенков, поставила в воду с корневином, сверху пакет и лампы дневного света. И наблюдаю за их гибелью ((( уже 3 веточки почернели... У меня раньше росла лантана и я не помню таких проблем :no: .

Galo

#51
Sветлая, Лантана укореняется очень хорошо и легко.
Привезли черенки, дорогу они перенесли, обновляете срез и даете черенкам "поплавать"
в воде с каплей циркона например, можно с другим стимулятором.
Сажаете сразу в грунт в 100 мл стаканчики. Грунт влажный, но не мокрый и в контейнер-тепличку.
Тепличку в теплое место под освещение. Всё забыли, не дергаем, не проветриваем, корни увидите,
стаканчики то прозрачные.
Я если честно не понимаю пристрастие к пакетам и корневину особенно, его чуть переборщили
и привет - гниение обеспечено.
Все же легко и самое главное просто же.

Kana

В последнее время многие пишут , что от корневина загнивание.
Я стала укоренять черенки в простой воде с добавлением немного активированного угля либо без него .  И воду меняю почти каждый день.
Конкретно про лантану не знаю .
Но обычно пакет надеваю при укоренении во влажном песке. А когда ставлю в воду , то без пакета обходятся.

Emerarudo

Я несколько лет мечтала о лантане. Почему не купила сразу- не знаю, наверное, просто не попадалась. Зато я пыталась вырастить свою. Я везла черенки из разных стран, пыталась укоренить их в воде, в грунте, в кокосе. Покупала семена, собирала свежие прямо с кустов. Семена сажала и сухие, и пропаренные. В общем, чего я только не перепробовала dash. Бесполезно. Ничего не получалось %/.
А потом я просто купила с рук укоренённый черенок. Сейчас она у меня любимица, красавица и цветунья inlove. Но что ещё интересно, я пыталась укоренить с неё черенки. Стригу её регулярно, черенков много. Пыталась много раз. Бесполезно. Мистика какая-то pickaninny
Изумрудный дневник

Очень хочу завести Аспидистру Snow Cap и орхидею Сochleanthes amazonica :)


Asio Otus

Цитата: Emerarudo от 18 ноября 2020, 20:05:55Стригу её регулярно, черенков много.
А черенки вызревшие использовали для укоренения?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Emerarudo

Цитата: Asio Otus от 18 ноября 2020, 21:35:49А черенки вызревшие использовали для укоренения?
И зелёные, и начавшие одревесневать, и уже чуть ли не с корой...
Изумрудный дневник

Очень хочу завести Аспидистру Snow Cap и орхидею Сochleanthes amazonica :)


Похожие темы (5)