Камнеломка (Saxifraga), обсуждаем размножение

Автор E_lena, 17 июля 2009, 16:46:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lilian

Asio Otus спасибо что интересуешься  confusion
Стоят на светлом окне, под стаканчиками-парничками.
Маленькая камнеломочка подняла листики! Я так понимаю, хочет жить!  clapping     ttt
А большая пока ни гу-гу  :-[ Уж не знаю чем ей еще помочь

Lilian

Asio Otus  привет!
Вот, отчитываюсь как благодаря твоим советам одна камнеломочка у меня таки выжила:
[smg id=80991]
[smg id=80992]
Спасибо за помощь!  present
Та, что побольше, не хочет никак жить. Я ей все листики уже обрезала, оставила пока под стаканчиком. Но вряд ли что получится.  :-[

Asio Otus

Цитата: Lilian от 17 октября 2012, 11:37:35Вот, отчитываюсь как благодаря твоим советам одна камнеломочка у меня таки выжила:
Это очень хорошо, что выжила  yahoo, это маленькая или большая? В целом, даже если у розетки усохли все листья, то при живых черешках, ее можно укоренить.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Lilian

Цитировать]Это очень хорошо, что выжила  , это маленькая или большая? В целом, даже если у розетки усохли все листья, то при живых черешках, ее можно укоренить.
Это маленькая. У большой обрезала все листики - они завяли. Вытащила её из песка-сфагнума, снизу черное, но сухое. Я черное  обрезала и опять воткнула в песок уже без сфагнума, под стаканчик поставила. Наблюдаю.

katerina

#19
Я наконец-то укоренила деток камнеломки, которые "висели" на усах  mosking В стаканчиках обычный увлажненый универсальный грунт  yes Вот так камнеломка у меня стояла на столе
[smg id=118409]
Деток ни чем не прижимала к грунту, просто расположила их так, чтобы касались земли и не двигала.
Сегодня обрезала, оторвала так сказать от мамки  mosking , потому что показались корешки и детки стали пускать усы  swoon
[smg id=118410]
[smg id=118408]

Похожие темы (5)