Аверройя (Averrhoa), или Карамбола - размножение

Автор Spika, 27 августа 2007, 15:12:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Spika

У меня из 6, вроде, семечек взошли только 2. Но к сожалению одно растение засохло, пока я была на даче  :'( Осталась одна карамболка, нижние листья у нее тоже подсохли, но в остальном она себя чувствует хорошо. Вот такая малышка  :) Постараюсь ее не погубить  confusion
"Live Free or Die" ©

Nysik7

А я посадила семечки карамболи 3 штуки, 2 из них взошли, но такие белые swoon! Даже не знаю что с ними делать чтобы цвет приобрели :-[

Asio Otus

Цитата: Nysik7 от 01 февраля 2011, 10:56:06
А я посадила семечки карамболи 3 штуки, 2 из них взошли, но такие белые swoon! Даже не знаю что с ними делать чтобы цвет приобрели :-[
Значит света мало, где у вас размещена плошка с семенами?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Avgustinka

#3
Хочется похвалиться своим (или своей) тамарилло. Сидели очень долго. Взошли, подрасли и опять сидят.
[smg id=94227]

Ky!


Оксанка

Avgustinka, а листики на ночь складываются у Вашего тамарилло?

Avgustinka

Нет, не складываются. Это точно. Ложусь спать позно, перед сном - обход с выключением подсветки. Для сравнения, вижу как складываются листики у мимозы и делоникса королевского.

Оксанка

Жаль, уж очень на аверройю (карамболу) похоже. Листики складываются не так, как у мимозы опускаясь вниз, а только между собой попарно.  thinks

Avgustinka

#8
Действительно жаль,  но не очень.  У меня карамбола ( по моим записям) в другом горшке растет.Это что же теперь за винегрет будет?  thinks
А еще вопрос по ходу: - листики складываются у кого?

Ky!

Avgustinka

По моему Оксанка права, очень похоже  :)




Avgustinka

Девочки! Так что получается? У меня растут две карамбольки! А я , между прочим, вчера купила еще одну. Семечки лежат на влажной салфетке в пакетипе, прорастают. А что же у меня поб названием "карамбола" хиреет. Вырасло и сбросило почти все листики. Стоит в тепличке, но чахнет.

Оксанка

Цитата: Avgustinka от 03 февраля 2011, 23:06:00листики складываются у кого?
У того растения, что Вы показали под названием тамарилло.

Avgustinka

Простите за предыдущий не коректный вопрос. Или просто я чего-то не поняла. Листики складываются у карамболы или тамарилло?

Оксанка

Цитата: Avgustinka от 03 февраля 2011, 23:18:41Листики складываются у карамболы или тамарилло?
Листики складываются у карамболы.
Возможно из-за того, что ваше растение совсем маленькое  не замечали складывания листиков.

Avgustinka

Оксаночка, спасибо! Сегодня специально посмотрю. Таматилло тоже хочется, но то что это карамбола - даже приятней.

Похожие темы (5)