Дисхидия (Dischidia), обсуждаем размножение.

Автор вишенка, 21 октября 2011, 18:58:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

вишенка

Всем добрые сутки!! present
У меня появился черенок дисхидии  yahoo Стала искать информацию ,очень мало про размножение.
Вот совет девушки , у которой я ее приобрела
ЦитироватьЯ обычно ложу черенок в тепличку без земли и жду когда наклюнутся корни. У нее есть изначально возле узлов зачатки корешков, когда они наклевываются сажаю. Иногда черенок еще режу, чтоб на череночках было по 1 узлу, потому что корешки в тепличке наклевываются чаще по всей длине черенка. Но можно и просто в землю воткнуть и не забывать увлажнять.
Не знаю как дисхидия переносит залив, но засуху переносит шикарно, без ущерба внешнему виду.
Поделитесь своим опытом по укоренению черенков . present

Ira Rozen

#1
Доброго дня!
Вот оказалось, что купила черенок хойки. Может кто имеет опыт укоренения именной такой. Я ее посадила в смесь кактусной земли и песка и накрыла пластиковой бутылкой. Может стоит переукореннить? Заглубила не сильно , в основном положила на землю. :think:  [smg id=82473]
А этот черенок - можно ли его размножить уже или он еще очень мал и как это лучше сделать (если конечно стоит делать)? [smg id=82476]

Просто у меня уже месяца два сидит хойя , укоренияется... и не гибнет и не растет, боюсь повторения ошибок.
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

katerina

вишенка - Свет, получилось у тебя всё таки укоренить дисхидию? Расскажи как.  :mail-1:

iriz - Ирина, это у вас дисхидии.  yes У меня нет опыта укоренения дисхидий, но думаю что не сильно отличается их укоренение от укоренения хойи.
Скажите, какая температура в комнате где стоит дисхидия? Возможно ей прохладно, вот она так медленно укореняется.  :)
Цитата: iriz от 14 октября 2012, 13:17:50можно ли его размножить уже или он еще очень мал и как это лучше сделать
Ирина, этот черенок ещё слишком мал, может не укорениться. дайте ему ещё немного подрасти.

Ira Rozen

#3
katerina большое спасибо за отклик.
Та, у кого покупала сказала, что не знает что это, а на форуме девочки предположили, что хойя, я даже за такое растение и не слышала сейчас буду читать...
В комнате где у меня сейчас укореняются все мои эксперименты порядка 22-25 градусов, сторона западная.
В раздумьях у меня стоит черенок хойи
А ту буду подращивать.
Спасибо present
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

вишенка

Цитата: katerina от 14 октября 2012, 14:04:34получилось у тебя всё таки укоренить дисхидию? Расскажи как.
Катюша, укоренить получилось, положила черенок на увлажненный субстракт, дождалась когда проклюнуться корешки, затем просто посадила, все это время он у меня был накрыт тепличкой, проветривала обязательно.

Анна Ирк.


Asio Otus

Анна Ирк., а какой возраст, как сеяли расскажите пожалуйста.  :mail-1: Очень интересно узнать  tender
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Анна Ирк.

Им месяцев 10.
Сеяла на влажный цеолит (с тем же эффектом можно сеять на кокос). В тепличку и на свет. Через несколько дней уже всходят. Кокос подсыпала недавно, а то было много корней над субстратом.

Похожие темы (5)