Спаррмания, комнатная липа - Sparrmannia, обсуждаем особенности выращивания

Автор Asio Otus, 10 апреля 2008, 12:30:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Маруся русая

Надежда_мск, а как и во что вы семена сажали? я раз пять пробовала, и горшочке в тепличке и в огороде в грядку сажала... ни разу даже не проклюнулись. вот по весне куплю и в гидрогель посажу, буду эксперементировать дальше...

Ugusha

Цитата: Маруся русая от 14 января 2012, 00:51:19я раз пять пробовала, и горшочке в тепличке и в огороде в грядку сажала... ни разу даже не проклюнулись. вот по весне куплю и в гидрогель посажу, буду эксперементировать дальше...
А как вы сеяли? Замачивали семена? Семена фирмы Гавриш, отлично всходят на ватных мокрых дисках, в тепле и на свету yes.
Насчет гидрогеля, затея очень плохоя - не взойдут. Да в нем всё гниет больше, чем растет.имхо.

Маруся русая

я их не замачивала, просто сажала в покупной грунт и закрывала пакетом.

Ugusha

Цитата: Маруся русая от 14 января 2012, 14:08:30я их не замачивала, просто сажала в покупной грунт и закрывала пакетом.
Попробуйте замочить семена перед посадкой, в любом биорегуляторе на 24 часа. Потом посадите, как сажали под пленку и результат не заставит себя ждать. yes goodluck

Я сеяла май- июнь 2010 г - диски промочены раствором "Оберегъ" 1 капля на 50 мл воды. Баночка герметично была закрыта и стояла на нижнем подогреве (на лампе). Проветривала раз в день.
Через 10дней, семена выглядели так
[smg id=41115]
Высаживала в субстрат, аккуратно подцепляя семя. Из трех семян, двое росли.
[smg id=41116]
[smg id=41117]
[smg id=41118]
[smg id=41119]
К сожалению, мне не удалось сохранить сеянцы - жаркое было лето и на листьях были покраснения, которые я так и не определила, из-за чего.
[smg id=41120]
[smg id=41121]
Причин может быть несколько - жара, не правильно подобран субстрат.

Ky!

Цитата: Ugusha от 14 января 2012, 14:41:27жаркое было лето и на листьях были покраснения, которые я так и не определила, из-за чего.

Лист краснел, потом усыхал? Или растение погибало от того, что у него гнили побеги?

Ugusha

Цитата: Ky! от 14 января 2012, 15:11:14Лист краснел, потом усыхал? Или растение погибало от того, что у него гнили побеги?
Давно дело было, дай Бог памяти thinks.., да, краснел и усыхал. Гнили точно, не было. Не смогла наблюдать, как погибает растение и рассталась с ним. Может зря, возможно и был шанс спасти, но уже поздно :-[.

Ky!

Цитата: Ugusha от 14 января 2012, 18:00:13краснел и усыхал. Гнили точно, не было.

Да, видать с питанием что-то не то было.  thinks

Похожие темы (5)