Антуриум (Anthurium) - обсуждаем уход.

Автор Asio Otus, 28 октября 2007, 19:10:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

Цитата: Кнопа от 29 июня 2023, 17:50:07Удобрение обычное для цветущих

Название удобрения?

Состав субстрата какой? Если использовали готовый, то какая фирма?


Кнопа

Цитата: Ky! от 29 июня 2023, 17:55:56
Цитата: Кнопа от 29 июня 2023, 17:50:07Удобрение обычное для цветущих

Название удобрения?

Состав субстрата какой? Если использовали готовый, то какая фирма?


Удобрение Агрикола. Субстракт делала сама. Грунт универсальный ( точно не помню) + кора+ мох + перлит. Пропорции на глаз.

Ky!

Кнопа, не ясно что за универсальный субстрат использовался. Они часто низкого качества и с дисбалансом питательных веществ. Мне кажется в вашем случае можно попробовать применить более сбалансированное удобрение, к примеру чтобы азота и калия было в равных долях, и посмотреть за реакцией растения.

Кнопа

Цитата: Ky! от 29 июня 2023, 21:50:20Кнопа, не ясно что за универсальный субстрат использовался. Они часто низкого качества и с дисбалансом питательных веществ. Мне кажется в вашем случае можно попробовать применить более сбалансированное удобрение, к примеру чтобы азота и калия было в равных долях, и посмотреть за реакцией растения.
Спасибо большое. Я его действительно редко подкармливаю. Нужно исправиться. А грунт покупаю для комнатных растений и туда уже добавляла кору, мох и т. Д.

Ky!

Цитата: Кнопа от 29 июня 2023, 22:19:00А грунт покупаю для комнатных растений

Ну, учитывая что производителей субстратов полным полно, среди них в основе своей низкокачественная продукция, вы же все равно за основу его берете.


Кнопа

Цитата: Ky! от 29 июня 2023, 22:52:21
Цитата: Кнопа от 29 июня 2023, 22:19:00А грунт покупаю для комнатных растений

Ну, учитывая что производителей субстратов полным полно, среди них в основе своей низкокачественная продукция, вы же все равно за основу его берете.


да. А я раньше куплю, посажу и не подкармливаю первое время, что бы не перекормить

Похожие темы (5)